"Глубина падения Донбасса" - Роман Цимбалюк

"Глубина падения Донбасса" - Роман Цимбалюк

В РосТВ о назначении гауляйтеров для оккупированых частей Донецкой и Луганской областей сообщают в пакете с выборами в Хакасии. В этом российском регионе в выборах принял участие только один кандидат Коновалов и победил. Все по-закону.
Раньше Донецк и Луганск рулили Украиной, а теперь стали серой зоной - по-сути российской дырой. Назначенцы Кремля тоже «победили».
После псевдовыборов в ОРДЛО с этой территорией произойдёт очень интересная метаморфоза. О ней забудут в России и будут вспоминать от случай к случаю. Например, чтобы пожурить в миллионный раз свободную Украину. В части положения дел на этой земле не чаще как о богом забытом Приднестровье или Южной Осетии.
Нашим украинским политикам на заметку. После установления «русского мира» России абсолютно по-барабану эти территории и их представители. Проявляется это даже в мелочах. На днях в Москву приезжал «министр иностранных дел Южной Осетии» так Лавров даже побрезговал с ним пресс-конференцию проводить, хотя эту часть Грузии вроде называют отдельной страной.
Что-то подобное произошло и с Додоном. С ним отказался проводить пресс-конференциею уже Путин. А визит его был между прочим «официальный».
Тут так устроено: уважают сильных, тех кто под них прогнулся призирают.
Хотелось бы, чтобы жаждущие компромисса в Украине это усвоили и уловили. Хотя вряд ли. Их уже изгнали из своих донецких поместий, а они делают вид, что ничего не случилось.
Не исправимые.
ДБ

Роман Цимбалюк