Гной из чиряка им. Фрейда

Гной из чиряка им. Фрейда

Давно хотел написать, но понимал, что в пустоту.... А тут просто за несколько последних дней наслушался разного и таки решился.
Дроздов интервьюирует Рябошапку. Каждый второй вопрос, о чем бы он не был, сводится к утверждению, что Порошенко редкий гавнюк. О чем бы вопрос не был, но в нем всегда есть связка Порошенко – Гавнюк. Ощущение, что ради этих выводов он и задает вопрос. Раз за разом не надоедая при этом самому себе своей монотонностью и тоскливой однообразностью.
Бывшая журналистка Прямого берет интервью у какого-то политолога (сори фамилию не заполнил, но я его и раньше видел и уверен, в том, что он не идиот). Политолог рассказывает о том, что Порошенко собирает в свою команду довольно мощных людей, каждый из которых, собрав бы собственную команду, мог бы получить на выборах в Раду 5%, но приходя в ЕС они все усредняются. На уточняющий вопрос, "а почему так", политолог отвечает, что Порошенко настолько мощный чувак, и он настолько мощнее своих крутых штыков, которых набирает в команду, что они все просто теряются на его уровне. Если вы думаете, что в этих словах положительная оценка Порошенко, то ошибаетесь. Я даже удивился как можно было превратить достоинство в недостаток, не моргнув глазом. Но он смог. Браво.
Я бы мог написать еще много примеров мелочности, которой все эти комментаторы оправдывают свою ненависть к Порошенко, но остановлюсь на одном.
Суперрасследователь Михаил Ткач скрупулёзно собирает фотки Порошенко в одном и том же пиджаке и постит их с комментарием, что Порошенко видать полностью обнищал, после покупки Прямого. Ну а что, величина расследования - это отражение величины расследователя. Надо же как-то поддерживать уровень.
Собственно, пост Ткача таки вынудил меня написать то, что мне так долго удавалось сдерживать в себе и не выносить на публику. Упоминание Прямого в его посте - это был прорвавшийся наружу гной из чиряка им. Фрейда. Оказывается, Порошенко неправильно тратит свои деньги. Не на то и не на тех.
И вот после этого я не выдержал и таки решился. Знаете, что я вижу во всей это пустяковой мелочности, которую все эти люди конвертируют в большую ненависть к Порошенко? Я вижу деньги и обиду. Ну это как ненависть к своему бывшему, который уйдя от тебя оказывается и одевается плохо, и шепелявит и носки не там разбрасывает, и улыбка у него странная и взгляд косит, да и в сексе он не очень. Да кому он такой вообще нужен этот козел. Но в ситуации с Порошенко это даже не ушедший муж, а не состоявшийся жених. Они все в своих планах уже видели свадебное путешествие с ним на Мальдивы, шубы, мерседесы и прочие бриллианты, а он их бросил вместе с самыми нежными к нему фантазиями. Ну не сука?
Не знаю, кто и что видел в мелочных оправданиях своей ненависти к Порошенко, но я вижу месть, за то, что воображаемый жених, деньги которого они уже видели в своих карманах, так и не стал их мужем, чем обидел их в самых чистых помыслах.
Любого человека можно любить или ненавидеть. За одно и то же, но часто вся эта любовь или ненависть она не об объекте столь сильных эмоций, а о том, кто их испытывает.
Собственно, все.
P.S. Хотя нет, не все. Смотрю на Лещенко, Найема, Арестовича, Саакашвили и многих других пригретых нынешней властью и прекрасно понимаю, что это, зачем и почему. А Порошенко, сука, на Мальдивы так и не свозил. А ведь мог.

Igor Feldman