ГОЛОД-ХОЛОД-ГИПЕРОК ИЛИ КАК АЗИАТЫ МАРОДЕРЯТ РФ

ГОЛОД-ХОЛОД-ГИПЕРОК ИЛИ КАК АЗИАТЫ МАРОДЕРЯТ РФ

Финляндия закрыла последний пункт пропуска. Закрываются последние предприятия - за хитрозадыми следим, вот у "Хенкеля" есть в Питере такая себе "Эра" например, и сразу сообщаем куда надо. Так что не пройдёт. На что же надеются шваброзадые? На то, что товарами - услуги ладно, забыли уже - их будут снабжать Китай, Индия и Турция. Притом, что в Китае zопа, доигрался с коронавирусом и гавканьем на Америку, Турция вообще-то враг (но Лавров и Симонян считают, что это не их, а армянские проблемы), а Индия на своей волне уже пять тысяч лет. Нет, они не против поставлять товары, "но тут такая штука, братуля, не жалеет нос...", короче им же нужны за эти товары деньги, а не рубли. 

Рубль мало того, что упал в 3 раза, мало того, что РФ потеряла резервы и денег теперь в принципе очень мало, впритык, так России еще и запрещено по многим позициям пользоваться резервными валютами! Вторичные санкции, третичные и так далее. Сейчас-то подвести конкурента под санкции, стуканув в глобальный ОБХСС - верный путь к его долгому параличу. То они пытались в своих валютах, но это было интересно, когда курс доллара в рублях и рупиях был примерно одинаков, сейчас невыгодно. То в юани - ну давайте, сказали китайцы, продадим вам юаней за доллары по курсу 1 юань = 1 доллар. 

Шо, дорого?! Где корабль, видел? Туда иди. Турция по жизни вандолла. Пытались через ранд южноафриканский, который в принципе конвертируемый, прокручивать, сложную схему (я с третьего раза понял), через нигерийские (да-да) банки. Потеряли денег, нигерийский банк работает всегда по одной модели: "Здравствуй, сёстр! Я нигерийская директор центральная банка и хочу поделиться с тобой 100 млн доллар, нажми ссылка будет счасть." 

Да и в ЮАР решили, что зачем им помогать РФ, единственной валящейся сопернице в алмазном бизнесе? Лучше потом купить "Алросу" за вандолла и в пакете Михалкова в качестве стендапера в бар "Большой Макумба" в Претории. Дело уже идет к тому, собственно, пошло, что не придётся даже вводить "нефть/газ/лес на продовольствие", это остаётся единственный алгоритм обмена (как мы о том и говорили), сырьё по цене ниже рыночной в обмен на продовольствие и промтовары. 

Видимо, эти три страны договорятся в этакий мародёрский консорциум по итогам, и месяца за три выгребут всё из российских газовых хранилищ и нефтяных танкеров по смешной цене (она уже падает, и на газ, и на нефть), а дальше даже и неизвестно, сможет ли Россия добывать. Конечно, есть еще лес и металлы, но это трудноизвлекаемое. Пункты обмена, как на границе Южной Кореи с КНДР придётся оборудовать. 

Это не с Союзом надо сравнивать, а с разрухой поздних 10-х-ранних 20-х прошлого века. Чего они нам там желали 8 лет - "голод-холод-гиперок"? Ну вот он к ним и пришёл.

Maksym Mykhaylenko.