Google Maps теперь работает без интернета

Google Maps теперь работает без интернета

Компания Google выпустила обновление сервиса Google Maps для устройств на операционной системе Android, в котором теперь улучшена возможность офлайн-навигации.

Чтобы воспользоваться этой функцией, пользователю сначала нужно загрузить область карты, где он планирует использовать навигацию. Скачанная карта будет автоматически обновляться каждые 15 дней в момент зарядки устройства и подключения к Wi-Fi.

Стоит отметить, что в загруженных картах не будет некоторого контента. Так, пользователи смогут просматривать только названия заведений, оценки и номера телефонов, а отзывы и фотографии других людей будут доступны только при подключении к Интернету. Кроме этого, нельзя переключиться на вид со спутника, а также нет направлений движения общественного транспорта.

«Мы работали над этим в течение двух или трех лет. Google Maps являются очень медленными и непригодными для использования при плохом мобильном Интернете. Людям теперь не нужно делать скриншоты карты перед выходом из дома», — рассказала Аманда Бишоп, менеджер проекта Google.

igate.com.ua