Google предложил пользователям выбрать светлую или темную сторону Силы

Google предложил пользователям выбрать светлую или темную сторону Силы

К долгожданной премьере “Звездных войн. Пробуждения силы” готовятся даже такие крупные корпорации как Google. Сегодня компания запустила специальную программу, позволяющую всем пользователям перейти на светлую или темную сторону Силы.

Каждому, кто зашел на сайт предлагается “разбудить силу, дремлющую внутри” и решить, на чьей он стороне. Светлую силу представляет новая героиня космической саги Рей, темную — пообещавший продолжить дело Дарта Вейдера злодей Кайло Рен. После того, как выбор сделан, программа преобразует все гугл-приложения - от Gmail и Google Maps, до Календаря и Youtube-канала. Например, регулятор хронометража в YouTube становится похож на световой меч, а регурятор громкости издает характерные звуки, привычный фон в Gmail меняется на тему из “Звездных войн”, а геотег в Google Maps обретает вид звездного истребителя X-Wing.

Однако, чтобы все изменения вступили в силу, требуется время, как предупреждают разработчики, иногда ожидание может затянуться на несколько часов: “После того как вы выбрали сторону Силы, нужно подождать несколько часов, пока Сила не проснется во всех ваших приложениях”.

Источник: Tochka.net