Google разработал курс для школьников по безопасности в Интернете

Google разработал курс для школьников по безопасности в Интернете

Школьники и учителя имеют возможность пройти бесплатный «Онлайн-курс по сетевому этикету и безопасности», что поможет научиться безопасно и комфортно работать в Интернете. Курс разработан компанией Google в сотрудничестве с Министерством образования и науки.

Онлайн-курс содержит текстовые материалы, видеоролики и задания, которые помогут интегрировать изучение сетевого этикета и правил безопасности в учебную программу.

После завершения обучения участник курса получит возможность загрузить пакет учебных ресурсов по сетевому этикету и безопасности, который поможет заинтересовать учеников и наглядно объяснить материал.

Кроме того, после успешной сдачи тестов, участник получает значок просветителя по вопросам сетевого этикета и безопасности.

По словам министра образования Лилии Гриневич, современные дети сталкиваются с рядом вызовов, которых не было в нашем детстве и школа должна адекватно на эти вызовы реагировать.

«Развитие цифровой компетентности у детей, умение грамотно использовать современные технологии - важная часть того, чему должна учить школа в 21 веке. И мы благодарны нашим партнерам, что они готовы сотрудничать с нами и разрабатывают материалы для учеников и учителей», - отметила министр.