Google запустил туры по музеям Украины в формате 3-D

Google запустил туры по музеям Украины в формате 3-D

Google совместно с Министерством культуры Украины создал виртуальный тур по музеям Украины, которые представляют разные области.

«В партнерстве с Министерством культуры Украины, мы оцифровали семь музеев в различных регионах Украины и создали специальный сайт «Музеи Украины под открытым небом», где можно совершить виртуальное путешествие, узнать больше о народной архитектуре и быте, почувствовать всю самобытность украинской культуры. 3D-туры всех музеев также доступны в режиме Street View на Картах Google. Проект является частью кампании «Аутентичная Украина», - сообщает в официальный блог Google Украина.

Список музеев в рамках проекта: Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (Пирогово), Музей народной архитектуры и быта во Львове «Шевченковский гай» (Львов), Музей народной архитектуры и быта Среднего Приднепровья (Переяслав-Хмельницкий), Закарпатский музей народной архитектуры и быта (Ужгород), Центр народоведения «Мамаева Слобода» (Киев), Запорожская Сечь - Национальный заповедник «Хортица» (Запорожье), Резиденция Богдана Хмельницкого (Чигирин).

Виртуальная экскурсия организована на трех языках - украинском, английском и русском. Панорамы в 360-градусов позволяют пройтись по территориям музеев, заглянуть внутрь домов и рассмотреть экспозиции.

В рамках кампании «Аутентичная Украина» уже представлены виртуальные туры уникальными деревянными церквями Карпатского региона Украины из мирового наследия ЮНЕСКО и 3D-тур по Киевскому национальному академическому театру оперетты.

Чтобы начать тур по музеям под открытым небом, нужно зайти на сайт или выбрать место, которое интересно, на Картах Google в режиме Street View.