"Горе проигравшим. Что Лукашенко успел сделать с Беларусью за прошедший год?" - Роман Цимбалюк (ВИДЕО)

"Горе проигравшим. Что Лукашенко успел сделать с Беларусью за прошедший год?" - Роман Цимбалюк (ВИДЕО)

КАК ИЗМЕНИЛСЯ МИР ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ


БЕШЕНСТВО ЛУКАШЕНКО

Завтра ровно год, Александр Лукашенко в 6-й раз объявил себя президентом Беларуси и стал почётным членом Клуба кровавых диктаторов. 9-го августа 2020 года были объявлены итоги президентских выборов, по всей стране начались протесты - и как следствие - самые масштабные репрессии, которые продолжаются по сей день.

Горе проигравшим!

Спорт одна из важнейших скреп Кремля и лично для Путина. Кгбэшник работает тоньше колхозника. Зачем вешать своих врагов на деревьях, когда есть Петров и Баширов, готовые доставить новичок в любую точку Земли? Зачем убивать журналистов, когда можно купить их и отправить работать к Маргарите Симоньян? Ну ладно, тех, кто на кого жалко денег можно изящно объявить иноагентами - вроде не срок, а просто клеймо. Зачем бросаться сроками по 14 лет, когда можно дать двушечку-трёшечку, а потом прибавлять по чуть-чуть, как это было с Ходорковским, и вероятно, будет с Навальным? Сами виноваты - таков стиль Путина. А стиль Лукашенко - лупить тапком по всем вокруг. Не знаю, понятно ли это самим белорусам, но мне было ясно с самого начала: выходя на улицу в протестовать в атмосфере тотальной диктатуры, наверное, не стоит ждать диалога власти с народом. Или у вас камень за пазухой - или загранпаспорт. По-другому это, к сожалению, не работает.

В КОГТЯХ ДВУГЛАВОГО ОРЛА

Владимир Путин на этой неделе поручил правительству обеспечить прирост населения России к 2024-му году.

Под приростом населения, видимо, президент России подразумевает новых этнически чистых людей. Всякие там горе-получатели двуглавых орлов с Донбасса не подходят. Вон даже Ольга Скабеева возмутилась предложению Зеленского уехать в Россию тем, кому она очень нравится.

В чём проблема? Скрепы не дают вам делиться с согражданки? Пусть лучше китайцы заселяют Хабаровск, чем новые россияне с Донбасса. Странная политика по отношению к своим гражданам? Рождаемость так себе - если надо стимулировать всеми возможными способами, мигрантов на стройках не хватает, их даже халявным Спутником уже не заманишь, а жадный российский вождь предпочитает прирастать нелегальными территориями, а не легальными гражданами? Так что вам надо, господин Путин? Людей или выжженной земли? Крови или зрелищ?

ПУТИН И ГЕИ

Как вы думаете, чего больше всего боится Владимир Путин и российская пропаганда? Ну, про Майдан понятно. А то будет, как у нас: безвиз, выборы, сыр французский и вся эта гадость. А ещё? Гаагского трибунала? Увидеть, как по трубе Северного потока-2 летит последний кубометр газа? Как стекает последняя капля нефти с руки Сечина? Нет! Самый большой страх, уже кажется, всей России - это геи!

Запрет на однополые браки закреплён в российской конституции. Но альтер это Путина Владимир Жириновский предлагает и вовсе запретить говорить в СМИ о ЛГБТ. Как будто нет этого. А то «дети спрашивают, кто такие геи»? Ей богу, как в старом анекдоте: слова нет - а секс есть. Ка рже так, Владимир Вольфович? Конечно, к вам лично больше не будут обращаться с вопросом, откуда у вас в бассейне полуголые юнцы, но как же лишить столь благодатной темы для шуток вашу пропаганду ваших карманных фашистов?! Таких, как вице-спикер госдумы Петр толстой и депутат Алексей Журавлёв - они с ненависть произносят слово «извоащенцы» в адрес ЛГБТ сообщества.

Ну а ведущий первого канала и вовсе вышел в эфир в парике, изображая новозеладнскую спортсменку-трангендера Лорель Хаббард. Видимо, Анатолий не доиграл в институтском театре в молодости.

В 2021-м году Россия со своей ханжеской моралью выглядит на Олимпиаде, как Рогозин в космосе: батуты - это всё, что осталось у вас, а Маск летает в космос.