Гороскоп на 1 декабря 2018 года

Гороскоп на 1 декабря 2018 года

На пороге последний месяц года. Он позволит многим знакам зодиака решить застарелые проблемы, сгладить конфликты и поучаствовать в парочке весьма интересных приключений. Правда, кое-кому все же вместо приятного шелеста купюр придется слушать свист ветра в кошельке — по крайней мере, в начале месяца. Судя по всему, декабрь-2018 — месяц на редкость непрактичный. Своим подопечным он не обещает ни богатства, ни весомых карьерных успехов, зато так и сыплет шансами завязать романтические отношения, внести в свою жизнь перемены или найти занятие по душе. То есть никого по-настоящему не обделит удачей. Гороскоп на декабрь-2018 подскажет, где именно она поджидает каждый знак зодиака.

  ОВЕН

Обилие дел, которое свалится на головы Овнов в декабре, может напугать слабого духом. Но увиливать от них не стоит: именно в этот период будут заложены основы грядущего финансового благополучия. В середине месяца представителям знака заочется перемен, и засидевшиеся на месте барашки сорвутся в путешествие, переедут или найдут себе новое место работы. В конце декабря лучше стоит свернуть все дела и посвятить время семье или попыткам ее создать. Овнам-мужчинам придется изрядно потрудиться, чтобы сохранить теплые отношения с близкими, а женщинам – контролировать эмоции, чтобы не растерять друзей и не лишиться должности. Холостяки, если не упустят шанс, пойдут на новогоднюю вечеринку с любимой «половинкой».

 ТЕЛЕЦ

Первая декада декабря у Тельцов явно не заладится. Расходы выстрелят вверх со скоростью космической ракеты, доходы, напротив, устремятся к плинтусу, а люди, которых он считал верными друзьями внезапно подставят ему подножку. К середине месяца ситуация стабилизируется. Это будет время примирения всех и вся, так что стоит использовать его, чтобы сгладить все существующие конфликты и предотвратить появление новых. Если Телец поведет себя правильно, к концу декабря не будет знать, куда складывать посыпавшиеся на него подарки. Финансовая кривая резко вильнет вверх, карьера получит неожиданные, но приятные возможности для развития, а отношения расцветут новыми красками. Мужчинам-Тельцам не стоит давать ложных надежд и стремиться угодить всем, если это не в ваших силах. Упрямство приведет к проблемам в личной жизни, нежелание Тельцов уступать любимому человеку может повлечь за собой его потерю. Приятный сюрприз от родителей ждет Тельцов в середине месяца. Праздничные выходные лучше провести с семьей.

 БЛИЗНЕЦЫ

Первые недели декабря принесут звездным двойняшкам удачу в любой сфере, так или иначе связанной с дорогой. Середина месяца станет испытанием на прочность: обстоятельства и люди будут всячески провоцировать Близнецов поступиться своими принципами, но идти у них на поводу не стоит — утрата самоуважения даром не проходит. Как и большинство знаков, в последние недели декабря Близнецы увидят дыру в кармане. Но эти временные финансовые трудности пройдут почти незамеченными на фоне проблем в личной жизни – в конце месяца могут обостриться романтические чувства к бывшему партнеру. Стоит обратить внимание и на аврал в работе. Если в декабре запланировано путешествие, не стоит от негот отказываться от планов – удача в этом будет сопустсоввать. Не рекомендуется заводить новые знакомства. .

 РАК

Ракам надо постараться, чтобы в первой декаде декабря избежать серьезных ошибок и просчетов – тратить время на их исправление будет крайне досадно. В середине декабря представителей знака ждет головокружение от успехов и мельтешение в глазах от обилия открывшихся возможностей: например, начальство оценит их старания, поощрив премией или даже повышением. Чтобы не упустить плывущую прямо в клешни удачу, стоит определиться с приоритетами и начать покорять новые вершины – уж онито тогда обязательно сдадутся. Конец декабря пройдет относительно тихо, ознаменовавшись парочкой приятных сюрпризов материального толка. Самое время – впереди Новый год и можно не скупиться на подарки для любимых. Ракам также стоит опасаться мошенников и избегать новых знакомств, так как это чревато потерей крупной суммы.

 ЛЕВ

Начало месяца для Львов будет сложным. Внезапно возросшие расходы ударят по кошельку, упавшая на ноль энергия застопорит карьеру, друзья и родные начнут отпускать критические замечания. Затаитесь и просто переждите неудачный период. Зато середина декабря даст возможность вернуть в нормальное русло все, что пошло не так в начале. Это время исправления ошибок и возвращения старых долгов, используйте его по полной. Третья декада принесет Львам заслуженный отдых. Одиночек ожидают страстные романы, семейных — укрепление отношений, карьеристов — успехи на работе. Представители знака также получат шанс проявить свои таланты. А вот только финансовая сфера по-прежнему будет доставлять огорчения, поэтому сделайте над собой усилие и не транжирьте деньги.

 ДЕВА

Трудолюбивые Девы немало сделали для своей карьеры в предыдущие 11 месяцев, а посему могут с чистой совестью сбавить темпы в начале декабря. Только не сбрасывайте свои обязанности на других, коллеги вам этого не простят и устроят нешуточный разбор полетов. В середине месяца представителям очаровательного знака следует держать ушки востро. Одно из внешне будничных событий на поверку может оказаться судьбоносным, если только Дева сумеет вовремя это понять и не воспротивится переменам. Последняя треть декабря имеет два варианта развития событий: кое-кого может сбить с ног депрессия, развившаяся на фоне упадка сил, зато сумевшие удержаться в седле Девы к новогодним праздникам обретут полную гармонию в личной жизни, будь то отношения с любимым, родней или друзьями. Звезды пророчат также новые романтические отношения. Праздничный отдых пойдет на пользу и зарядит энергией на следующий рабочий год.

 ВЕСЫ

Весам предстоит в течение месяца держать язык за зубами, чтобы не нарваться на ссору с близкими. Конфликты приведут к серьезным проблемам как в любви, так и в работе. Поэтому, если почувствовали, что не в силах контролировать эмоции, прекращайте спор, иначе пожалеете и вы, и оппонент. Астрологи отмечают, что, если Весам удастся удержаться от ссор, в конце месяца их ожидает приятная новость. Середина декабря пройдет под знаком перемен. Любое новшество судьба только поприветствует, поэтому не откладывайте на будущий год то, что можете сделать уже сегодня. В последние недели декабря всякий имеет право немножко полениться. Но несущийся на всех парах паровоз под названием «Весы» остановить не так-то просто. Кстати, декабрь может принести долгожданное пополнение в семье.

 СКОРПИОН

В начале месяца Скорпион вполне может подумать, будто судьба за что-то на него ополчилась. И будет, кстати, неправ — мелкие конфликты, финансовые трудности и недомогания, на которые окажется щедр декабрь, не нанесут звездным членистоногим существенного вреда, разве что настроение подпортят. Хотя заглянуть в больницу на плановый осмотр все же стоит, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Середина декабря подарит одиноким Скорпионам любовь, но с подвохом. Не торопитесь бросаться в объятия шальной страсти – есть риск, что партнер не до конца честен с вами. Зато ближе к новогодним праздникам Фортуна прекратит играть со Скорпионом в кошки-мышки и вознаградит его за терпение.

 СТРЕЛЕЦ

Если Стрелец планирует покупать, продавать недвижимость или снимать себе жилище, лучше не планировать действия в первой декаде декабря. Жирные минусы этой сделки полностью перекроют ее немногочисленные плюсы. Зато в середине месяца небесные вояки могут расчехлять оружие и бросать вызов любым трудностям, вставшим на их пути. Стены падут, враги с рыданием разбегутся по углам, а Синяя птица сама слетит в подставленную ладонь, лишь бы Стрелец не поленился протянуть ее в нужном направлении. Последняя декада декабря принесет Стрельцам перемену личного статуса. Одинокие лучники встретят новую любовь, а вот семейные могут и разбежаться с дорогой сердцу женщиной или мужчиной. Не решайте сгоряча. В крайнем случае возьмите тайм-аут в отношениях. А вот на работе Стрельцов ждет повышение: начальство весь декабрь будет ставить их в пример другим сотрудникам. Женщинам-Стрельцам не стоит давать деньги в долг друзьям и близким, если они не хотят потерять крупную сумму.

КОЗЕРОГ

Козерогам придется постараться, чтобы не вляпаться в неприятности. Судьба будет испытывать на прочность, то и дело посылая всяческие соблазны, поэтому следует тщательно контролировать поток таких подарков. В первых же числах декабря Козерогам следует привести в идеальный порядок всю документацию, касающуюся финансов. Вклады, отчеты, налоговые декларации — любая небрежность в этой сфере чревата серьезными неприятностями. Вторая декада месяца поставит представителей рогатого знака перед сложным выбором – на помощь придет интуиция и разум. Верное решение будет, если работать они будут вместе. В конце месяца кое-кого из Козерогов подкараулит Купидон со своими стрелами. И может так случиться, что получится новый союз и причем удачный. Надо только оставить ревность за бортом. А каникулы новогодние звезды советуюти провести со своей любимой «половинкой» за городом.

 ВОДОЛЕЙ

Начало и середину месяца Водолей проведет, переполненный кипучей энергией. Но начинать новые проекты в это время нежелательно, куда разумнее будет подчистить за собой «хвосты» и привести в порядок текущие дела. В середине декабря обаяние представителей водяного знака достигнет пика, а потому Водолей еще до новогодних праздников сумеет завести пару-тройку друзей и даже заполучить спонсора для будущих проектов. Если только воспользуется предоставленным шансом с умом. Конец месяца идеален для дальних поездок и развлечений, однако стоит обратить внимание на здоровье: даже примитивная простуда, подхваченная в этот период, грозит осложнениями. Мужчинам-Водолеям предстоит до праздников разобраться с финансовыми трудностями и решить проблемы в личной жизни. А для этого надо начать меняться. Прекрасная же половина знака будет купаться в мужском внимании, но, увы, завести роман не получится, как ни старайся. Стоит также последить за своим кошельком и не совершать лишних трат.

 РЫБЫ

Первые дни месяца заставят Рыб сбиться с ног, тем более что настроиться на рабочую волну им будет не так-то просто. Однако придется: именно в декабре везение будет следовать за представителями хладнокровного знака по пятам, позволяя добиваться любых целей. Вторая декада месяца окажется не менее успешной в профессиональном плане, хотя в отношениях с любимым человеком могут возникнуть трения. Чтобы этого не было, правильно расставляйте приоритеты и не пренебрегайте тем, что действительно цените. В конце декабря Рыбам поступит заманчивое предложение, но соглашаться на него астрологи не советуют: чем больше соблазн, тем крупнее проблемы.