Гороскоп на 1 мая 2018 года

Гороскоп на 1 мая 2018 года

День обещает доставить море удовольствия от самых обычных житейских радостей: прогулка на природе, посиделки с друзьями, вкусная еда могут обеспечить вам позитивных эмоций не меньше, чем тур в какую-либо экзотическую страну! Только будьте осторожнее со сладким – оно может оставить заметный след на фигуре. А вот серьезных планов на сегодня лучше не строить: и вы, и окружающие будете склонны принимать желаемое за действительное, благодаря чему есть риск совершить немало ошибок. Зато этот день прекрасно подходит для любви и романтики. Даже сам факт нахождения рядом с любимым человеком может вызвать всплеск ярких позитивных чувств. Прогулки под луной и другие проявления нежности как никогда кстати.

ОВЕН

Положение планет для вас оставляет желать лучшего. Это положение трудное, но не безнадежное. Чтобы избежать лишних огорчений, лучше организовать себе возможность уединенного отдыха на лоне природы. Вместе с тем уединение не должно превращаться в полную изоляцию и одиночество; хорошо бы сделать его периодическим, так как ситуация благоприятна для дружеских отношений, для упрочения, старых связей. Кроме того, советы и помощь друзей сейчас вам очень пригодятся.

ТЕЛЕЦ

Вероятно, что сегодня отношения с родственниками и членами семьи упрочатся, их успехи порадуют вас. Особенно удачно будет складываться жизнь у ваших детей: они обретут твердую почву под ногами, сделают серьезный рывок в учебе или утвердятся на профессиональном поприще, найдут свою пару и, возможно, обзаведутся потомством. Если у вас имеются враги, недоброжелатели, которые мешали вам жить, можете успокоиться — в ближайшее время они вам не навредят.

БЛИЗНЕЦЫ

Вы сегодня обаятельны и общительны, сможете наслаждаться своей семейной и общественной жизнью и посвятите свободное время тому, что вас интересует. Успех сопутствует тем, кто верит в свои прекрасные мечты, но если вы не будете разборчивыми в знакомствах, то можете навредить своей репутации.

РАК

Что касается собственно здоровья, то во второй половине года оно может «подкачать». Начиная с мая будьте особенно внимательны к состоянию своего организм. Планируйте на это время отдых в санатории.

ЛЕВ

Сегодня Львы могут почувствовать себя не в силах контролировать события, поэтому лучше заняться чем-то привычным и менее важным. Неплохая пора для решения семейных вопросов, но вечером вероятны сложности в общении или поломка техники. Если чувствуете нерешительность или нежелание предпринимать то, что было запланировано, доверьтесь интуиции и отложите важные дела на потом.

ДЕВА

Этот день символизирует «собственническое» отношение к жизни. Это значит, что некоторые Девы будут стремиться единолично распределять блага и использовать людей в своих интересах. Безвозмездно используя людей, вы можете стать энергетическим должником, не говоря уж о том, что останетесь должны в материальном отношении. Задумайтесь об этом.

 ВЕСЫ

Неожиданное известие заставит пересмотреть намеченные планы. Уступчивость или потакание собственным слабостям приведут к неприятностям. Не увлекайтесь заманчивыми предложениями, избегайте случайных знакомств, не пускайтесь в рискованные предприятия. Сохраняйте самообладание.

СКОРПИОН

Положение планет разбудит в Скорпионах чувство справедливости, честолюбие, искренность и большую способность к интеллектуальной деятельности. Злейшим врагом Скорпионов может быть их язык, так как необдуманная и прямолинейная речь способна в один миг испортить то, что создавалось в течение предыдущих месяцев года.

СТРЕЛЕЦ

В начале месяца могут продолжиться деструктивные тенденции апреля, но при этом появятся реальные возможности справиться с проблемами. Вы сможете избежать неприятностей благодаря достижению взаимопонимания, договоренностей и выбору новой стратегии.

КОЗЕРОГ

Положение планет может лишить Козерогов реального восприятия действительности. Вероятна иллюзия превосходства над остальными, озабоченность внешним благополучием, откачка сил и средств на пустые, идеологические выступления, демонстрации. Высокие стандарты — это неплохо, но ваше непреодолимое стремление к совершенству может дорого вам стоить. Вы потеряете много энергии из-за своего честолюбия.

ВОДОЛЕЙ

В начале месяца Водолеям, возможно, придется жить на два дома, и хлопот прибавится. Ваши планы в отношении домашнего уюта и расширения жилплощади могут откровенно не совпасть с реальностью. Занимайтесь делами, последовательно выполняя одно дело за другим. Можете заранее спланировать свой день.

РЫБЫ

Вследствие негативного влияния звезд не исключены размолвки с родителями или беспокойство из-за состояния их здоровья. Непросто складываются контакты с мужчинами — коллегами, родственниками, друзьями, партнерами. По гороскопу вам полезны все виды релаксации. Снять напряжение помогут теплая ванна и настой из травы пустырника.