Гороскоп на 16 августа 2018 года

Гороскоп на 16 августа 2018 года

Сегодня звезды гороскопа предполагают повышенную энергичность и целеустремленность, но вместе с тем мало склоняют к рациональному распределению ресурсов. Проще говоря, в такой день велик риск потратить чересчур много энергии на достижение какой-либо цели, так что на другие дела может уже не остаться ни сил, ни желания. Поэтому, прежде чем надрываться, подумайте, а так ли важна поставленная цель? Быть может, лучше будет ее отложить на потом? Ну и главное: берясь сегодня за какое-то дело, вам очень не помешает спокойно взвесить и обдумать, не переоцениваете ли вы свои силы?

ОВЕН

В Овне может внезапно проснуться ревность. Причем не обязательно, что это чувство будет направлено на любимого человека и что у него будет для этого повод. Друзья, родные, коллеги по работе – практически любой рискует стать объектом необъяснимой ревности и собственнических настроений Овна. Звезды гороскопа советуют не поддаваться соблазну выяснять отношения – ни к чему хорошему это не приведет. Лучше задумайтесь о том, что друзья ваших друзей – не обязательно ваши соперники. Они могут стать и вашими друзьями тоже.

ТЕЛЕЦ

Не исключено, что Тельцу захочется с кем-нибудь посоревноваться. Здоровый азарт у него способно разжечь все, что угодно, главное – чтобы окружающие поняли: Телец не хуже других. Не противьтесь этому импульсу – сегодня он способен внести изюминку и элемент игры в вашу жизнь. Главное – чтобы все было в меру и соревнование не превратилось у Тельца в доказательство своего превосходства.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецам могут оказаться по плечу вещи, на которые они были неспособны еще месяц или даже неделю назад. Звезды гороскопа придадут им активности и решительности, а еще – удачливости в делах. Благодаря этому Близнецы будут точно знать, что им делать и как. Единственное но: они будут знать и то, что должны делать другие. Окружающим вряд ли понравится мысль запрячься в упряжку Близнецов, поэтому на протяжении дня Близнецам следует приготовиться к их слабым попыткам протестовать.

РАК

Рак будет полон энергии и уверенности в себе. Ситуация вынудит его то и дело оказываться в центре внимания, однако он не ударит в грязь лицом. Рак сумеет не только справиться со своими обязанностями, но и показать себя при этом в выгодном свете. Правда, ему следует приготовиться к тому, что такое нескромное поведение может спровоцировать откровенную зависть окружающих. Впрочем, это небольшая цена за то, чтобы целый день чувствовать себя на коне.

ЛЕВ

Для Льва актуальна формула: «Все в дом!» Его действия будут направлены на то, чтобы принести пользу своей семье, близким людям или самому жилищу – к примеру, сделав перестановку или обустроив домашнее пространство. Звезды гороскопа обещают, что любые шаги и покупки в этом направлении окажутся удачными, порадовав и самого Льва, и его близких. Главное для него – не сравнивать свой быт с чьим-нибудь еще, иначе он рискует на пустом месте испортить себе настроение.

ДЕВА

Дева будет находиться в водовороте событий. Звезды гороскопа наделяют ее такими качествами, как энергичность, быстрота принятия решений и острый ум. Ей будет трудно оставаться на одном месте – ситуация может требовать ее присутствия сразу в нескольких местах. Впрочем, Дева и сама будет не против такой кипучей деятельности, тем более что она обещает оказаться еще и полезной: какие-то сегодняшние события или знакомства способны преподнести ей приятный сюрприз.

ВЕСЫ

Звезды гороскопа обещают Весам поддержку в денежных делах. Это отличный день для того, чтобы посвятить его управлению финансами и приумножению капитала. Так что если у Весов есть план, как повысить свои доходы, самое время начать его осуществлять. Разговор с начальством о прибавке зарплаты, запуск нового проекта, денежные вложения и т. д. – любой шаг в нужном направлении со временем обещает обернуться приятной тяжестью в их кошельке.

СКОРПИОН

Звезды гороскопа наделяют Скорпиона здоровыми амбициями, инициативой и энергией, бьющей через край. Ваш удел на этот день – быть ведущим, а не ведомым, и окружающим придется с этим смириться. Люди волей-неволей будут поддерживать начинания Скорпиона, если же он предпочтет действовать один, то и здесь имеет шанс преуспеть. Сегодня отличный день для того, чтобы он разобрался с любыми делами, не откладывая их в долгий ящик. Начатые проекты практически обречены на успех.

СТРЕЛЕЦ

Стрельца может ожидать очень приятный и полезный сюрприз, причем совершенно неожиданный, буквально на пустом месте. Возможно, Стрелец, идя по улице, обнаружит у себя под ногами крупную купюру. Или же выиграет в лотерею, получит забытый долг, подарок от поклонника… Вариантов может быть множество, так что Стрельцу следует на всякий случай быть готовым к любым подаркам судьбы. И, чтобы не пропустить их, внимательнее смотреть по сторонам, а также себе под ноги.

КОЗЕРОГ

Козерогу трудно удержаться, чтобы не пустить деньги на ветер. Ситуация то и дело будет соблазнять его сделать бессмысленную покупку или вложить крупную сумму в «надежнейшее» дело. Не поддавайтесь этому импульсу! Даже если вам кажется, что не проживете без этой вещи и дня, как следует все взвесьте и – отложите покупку. Чтобы не искушать судьбу, звезды гороскопа советуют обходить яркие витрины стороной и не включать телевизор, чтобы не стать безвольной жертвой рекламы.

ВОДОЛЕЙ

Дело, которому Водолей посвятил много времени и сил, способно наконец-то принести свои приятные плоды. Это может быть финансовая прибыль, премия, моральная отдача, признание заслуг или просто приятный сюрприз – одним словом, успех в любом его виде. Впрочем, Водолей не будет склонен расслабляться. Наоборот, успех мобилизует его и заставит действовать активнее, ведь одно дело – видеть цель, а другое – чувствовать, как благодаря твоим стараниям она становится все ближе.

РЫБЫ

Рыбы превзойдут себя в умении не только заводить знакомства, но и сводить их на нет. Энергии, которую дарит им день, хватит для того, чтобы обзавестись новыми связями – как романтическими, так и деловыми. А вот что касается старых знакомых, то тут дело обстоит наоборот: Рыбы будут отличаться несдержанностью и рискуют испортить отношения даже с лучшим другом. Чтобы этого не произошло, им следует держать свои обидные высказывания при себе – то есть так, как будто бы они общаются с незнакомцем.