Гороскоп на 16 декабря 2017 года

Гороскоп на 16 декабря 2017 года

Не самый удачный день для ведения переговоров и любой ответственной деятельности, требующей взвешенности и осторожности. Зато звезды дарят огромный творческий потенциал. Мозговой штурм и нестандартные подходы к решению задач могут принести отличные результаты. Позаботьтесь о своем здоровье, сегодня очень высока подверженность вредным влияниям, таким как переедание, алкоголь и другие излишества. Вредные привычки могут оказывать на ваш организм максимально сильное воздействие.

ОВЕН
Благоприятный день. На работе и в обществе все будут от Овнов в восторге. Многим честолюбивым людям покажется, что все на свете создано специально для того, чтобы Овны блеснули. Экспериментируйте, дерзайте и открывайте новые рубежи, и у вас получится даже то, о чем не смели и мечтать.
ТЕЛЕЦ
Этот день символизирует внезапную встречу, дружбу, а возможно, что и брак с человеком, который намного старше вас. Прежде чем согласиться на такой неравный брак, хорошенько подумайте, устроит ли он вас.
БЛИЗНЕЦЫ
Здоровье улучшается, хотя не исключены волнения и заботы, связанные с болезнями и эмоциональными потрясениями в жизни близких, членов семьи, друзей и партнеров. Несмотря ни на что, не оставляйте близких в беде. Вы будете прекрасно чувствовать себя только рядом с любимым человеком.
РАК
Этот день благоприятен для общения, деловых контактов, творческих встреч и вечеров. Тот, у кого много друзей или хороших знакомых, уже не может быть неудачником. Постарайтесь вести себя так, чтобы люди к вам тянулись. Прекратите жаловаться, научитесь слушать других, чаще улыбайтесь.
 
ЛЕВ
Возможно перерастание в хроническую форму простудных заболеваний. Начатое лечение окажется длительным и трудным. Желательно не находиться в общественных местах, толпе. Осмотрительность и здравый смысл помогут вам обойти острые жизненные углы — зря не рискуйте.
ДЕВА
День раскрытия потенциала и реализации творческих способностей. Девы могут заниматься несколькими делами одновременно — петь или предаваться философским размышлениям. Они могут развить в себе способность физически ощущать таящуюся поблизости опасность или способность полностью расслабляться, «выключать» реальность в момент эстетического наслаждения. Вам нужно научиться разумно пользоваться различными ресурсами своей личности, держать их под контролем.
ВЕСЫ
Противостояние планет предвещает несчастные случаи в пути. Студентам и аспирантам придется активно поработать. Перенесите путешествия на более поздний срок. Среда не годится для интимной близости. Необходимо избегать любых рискованных финансовых операций. Отложите дружеские посиделки.
СКОРПИОН
Возможно, в прошлом вы допустили серьезную ошибку: не смогли простить человека из вашего окружения. За эту прошлую обиду вам предстоит расплата. Над вами нависнет угроза убытков, позора, депрессии. Именно в этот момент вам будет необходимо через прощение признать свою ошибку, расставшись навсегда со своей обидой и озлоблением.
СТРЕЛЕЦ
У вас появятся воля, смелость и решительность, чтобы строить новые плацдармы для бизнеса, находить новые точки опоры и благодаря ним реализовывать себя и свой творческий потенциал. Основой успехов будет режим секретности. Вы способны быть неформальным лидером, обладающим тайной властью над реальностью жизни.
КОЗЕРОГ
Звезды помогут тем, кто занят творчеством и улаживанием сложных финансовых вопросов. Кому-то из Козерогов повезет в поиске спонсора, кто-то обретет долгожданную свободу от обременительных связей или обязательств. Многие из вас смогут добиться успеха лишь благодаря поддержке со стороны. Главное — удостовериться в том, что такая поддержка у вас есть.
 
ВОДОЛЕЙ
Возможно, в середине месяца вы получите сразу много подарков от близких родственников, предназначенных для обустройства быта или украшения жилища. Воспринимайте как подарок преданность и верность друзей, искреннюю дружбу с ними.
РЫБЫ
Побуждения представителей этого знака могут быть связаны с расширением интеллектуального поиска и развитием интуиции. Рыбы будут способны открывать каждому человеку истинную мудрость, жертвовать своими интересами во имя интересов близких людей. Даже во имя служения ближнему вы не должны растворять свою личность, поддаваться чужим мнениям и следовать не свойственному вам образу жизни.