Гороскоп на 16 декабря 2019 года

Гороскоп на 16 декабря 2019 года

В понедельник может потребоваться дополнительное вложение сил для решения даже самых обычных вопросов. Жизнь в этот день как будто замрет, что создаст помехи ученым, людям творческих специальностей, бизнесменам и тем, кто готовится к сдаче экзаменов. Куда более благоприятная обстановка предвидится для людей, уже вышедших на покой или находящихся в отпуске. Вам следует приобщиться к иностранной культуре – пусть в мелочах, например, пробуя кухню другого народа.

  ОВЕН

Овнам можно не переживать за исход ранее начатых дел. Зато во всем, чему будет дан старт в понедельник, есть риск столкнуться с заминками. Постарайтесь сдерживать раздражение и недовольство. Ищите отдушину в общении с близкими родственниками. Можно поискать интересного собеседника в социальных сетях, позволить себе чуточку флирта или поговорить по душам с лучшим другом. Неплохой момент для заключения сделок и подписания кредитного договора.

 ТЕЛЕЦ

Для Тельцов повышается риск производственных ушибов и травм. Будет не лишним вплоть до позднего вечера сохранять осторожность. Любые дела следует выполнять, свято поверив в успех. Малейшая доля сомнений в собственных силах (в актуальности того, что задумано) рискует довести до провала. Не ищите сторонников среди тех, чей характер плохо знаком. Вообще человеческий фактор – вот самый главный момент этого дня. Ведите себя максимально дипломатично.

 БЛИЗНЕЦЫ

Многими Близнецами в этот день будут руководить необузданные эмоции. Постарайтесь не допустить, чтобы очередной шквал страстей испортил отношения с близкими или помешал в реализации намеченных планов. Также важно следить за исправным состоянием личного транспорта, за артериальным давлением (актуально даже для совсем юных людей) и за калорийностью рациона (особенно касается тех, кто недавно сел на диету). Вечером предвидится экзотического рода знакомство.

  РАК

Раки будут вынуждены держать отчет перед человеком, от которого зависит финансовый или профессиональный успех. Постарайтесь сдержать раздражение, если диалог внезапно свернет в неприятное русло. Вообще будет не лишним вести себя так, словно видите только хорошее, а дурное попросту не замечаете. Ближе к вечеру может появиться гениальная идея о том, как изменить свою жизнь в лучшую сторону. Воздержитесь от откровений и любовных признаний.

 ЛЕВ

Львам стоит попробовать свои силы в принципиально новых делах. Возможно, это позволит немного развеяться. Что касается повседневной рутины, в ней следует искать и находить позитив. Освободите хотя бы пару часов для занятий всем тем, что дарит гармонию. Тем, у кого пока нет интересного хобби, следует как можно скорее исправиться. Понедельник не лучший момент для начала деловых и романтических отношений, а также для крупных покупок.

ДЕВА

Девам не стоит отвечать на чьи бы то ни было провокации. Скорее всего, кто-то намеренно сделает так, чтобы разразился публичный скандал, способный испортить вашу хорошую репутацию. Оставайтесь сами собой и в общении с сильными мира сего. Есть шанс, что кто-то из них проникнется большим уважением и предложит сотрудничество или материальную помощь. Вечером стоит заняться делами семьи – например, подумать о том, какой должна быть встреча Нового года.

 ВЕСЫ

Некоторые Весы получат сразу несколько подсказок о том, в каком направлении двигаться дальше. Цените людей, готовых стать чем-то вроде компаса по извилистым жизненным тропам. День плохо подходит для проведения финансовых авантюр – лучше и вовсе от них отказаться. Также не стоит давать деньги в долг даже лучшим друзьям. Это может стать финальной точкой в приятельских отношениях. Почувствовав тот или иной неприятный симптом, воздержитесь от паники.

 СКОРПИОН

Скорпионов этот день, скорее всего, напряжет множеством дел, требующих предельной концентрации сил, времени и внимания. Дабы не изнурить свой организм, почаще делайте остановки. Также не следует забывать про обещания, которые дали кому-то из близких членов семьи. Тем, кто в настоящий момент решает, делать ли дорогую покупку, следует прислушаться к своей интуиции. День не подходит на начала любовной привязанности и для прерывания существующих отношений.

 СТРЕЛЕЦ

Стрельцам не следует упускать контроль над происходящим вокруг. Скорее всего, никто, кроме вас, не сможет выправить ситуацию в нужное русло. Тем, кто готовится тронуться в путь, рекомендуется позаботиться о наличии интересных и приятных попутчиков. Стрельцам-предпринимателям следует проявить повышенную сосредоточенность в процессе подписания любых договоров. Тем, кто ищет любовь, нежелательно становиться вершиной любовного треугольника.

КОЗЕРОГ

Козероги могут попробовать пойти на компромисс в ряде сложнейших вопросов. Скорее всего, именно так будет устранен продолжительный спор или давний конфликт. Нельзя исключать, что умение уступать также понадобится в отношениях с коллегами по работе – особенно актуально для тех, кто занимается командным проектом. Козероги, решившие сменить место жительства или работу, могут рассчитывать на успех. Вечером стоит заняться пассивным досугом.

 ВОДОЛЕЙ

Водолеям в этот день нежелательно менять что-либо в профессиональных и личных делах. Скорее всего, перемены принесут нулевой результат и никоим образом не помогут выправить ситуацию. Думайте сердцем и только потом головой. В целом же начало рабочей недели обещает принести неплохие результаты в делах, связанных с тесным взаимодействием с окружающими. Можно начать покупку новогодних подарков или заняться украшением своего интерьера.

  РЫБЫ

У Рыб, вероятно, не произойдет ничего, что хотелось бы вспомнить. Рутинный понедельник слегка утомит, если относиться к бесконечным делам, как к неприятной обязанности. Смените скуку на позитив. Будет не лишним почаще шутить, ставить смелые эксперименты с внешностью и гардеробом, обмениваться новогодними планами, думать о том, как пройдет праздничный корпоратив (домашняя вечеринка). Не рекомендуется продавать какой-то товар или заниматься самолечением.