Гороскоп на 16 ноября 2017 года

Гороскоп на 16 ноября 2017 года

Звезды гороскопа обещают, что интуиция и творческий потенциал достигнут своего пика. То, что в другое время требует от вас больших усилий, может даваться с легкостью. Это относится и к учебе, и к работе, и к научному творчеству. Однако вместе с тем день предполагает пассивность, граничащую с апатией. Высокий творческий потенциал может войти в противоречие с нежеланием этот потенциал реализовать, так что если вы хотите достичь каких-то результатов, совет: соберите в кулак всю свою волю!

ОВЕН
Первая половина дня — интересный и насыщенный событиями период, благоприятный для серьезной, конструктивной работы. Не упустите возможность укрепить финансовую базу или хотя бы сделать первые шаги в этом направлении. К тому же ваши личностные изменения закономерно повлекут за собой и изменение ваших отношений. Наверняка вы осознаете, что многое можно улучшить в общении, что можно больше прощать, меньше придираться к словам и поступкам и вообще быть проще, не заслонять чувства бытом и работой. Самое время заняться спортом.

ТЕЛЕЦ
Будет поощряемо любое проявление инициативы и самостоятельности. Лидерские наработки уходящего года принесут свои дивиденды: в коллективе Тельцов будут любить, вырастет их авторитет. Учите своего ребенка-Тельца не бояться одиночества. Это главные уроки, которые ему предстоит сейчас усвоить. Сегодня не ждите финансовых поступлений, но тех средств, которые есть, будет достаточно для развития дела и личных затрат.

БЛИЗНЕЦЫ
День символизирует выбор. Многие будут сомневаться в правильности выбора своего пути. Все это приводит к тому, что время от времени Близнецам придется сожалеть о своих поступках или сказанных словах. Многих будет легко вывести из себя, правда, они могут быстро успокоиться. Берегите голову, не сидите на сквозняке, прикрывайте уши, если рядом открыта форточка. Постарайтесь понять, что хочет ваш организм съесть на обед, не кормите его наобум, ведь от него потребуется хорошая работа, слаженное функционирование всех органов и чувств, и чтобы ничего не мешало и не давило, даже в области желудка.

РАК
Многим Ракам предстоят большие расходы, поэтому совершенно ни к чему открывать кредит каждому, кто попросит у вас взаймы. Давайте в долг только в том случае, если абсолютно уверены в человеке. Если у вас есть отношения, объявите о них родственникам и официально зарегистрируйте их. А если уже имеете штамп в паспорте, привлеките вашу половину к своему делу, ибо такое сотрудничество только повысит прочность ваших отношений. Помешать может только незваная слабость. Не перегружайте себя физически, а также старайтесь избегать эмоциональных чрезмерных перегрузок, которые могут повлечь за собой вялость мысли.

ЛЕВ
Этот день не благоприятствует общественной деятельности Львов. Им не удастся достичь взаимопонимания с компаньонами, поэтому возможны неудачи в бизнесе. Не лучше обстоят дела и у тех, кто решит продемонстрировать на публике свои ораторские способности. Не отчаивайтесь, это временное явление. Постарайтесь найти компромиссные решения. Вы будете бодры и деятельны, но на всякий случай поглядывайте на состояние ваших кожных покровов. Вполне вероятно, что некоторые переживания отзовутся незначительным, но неприятным высыпанием на лице или на руках.

ДЕВА
В середине месяца творческий и карьерный рост может тормозить недостаток финансирования. Если вы сумеете договориться с партнерами, то ваши старания не останутся незамеченными. Старайтесь, чтобы работа не заслоняла для вас личные отношения, однако во время рабочего дня отдавайтесь делу целиком. Возможны скачки давления либо одномоментное, но сильное повышение давления, если вы станете концентрироваться на конфликтах. Оградите себя от подобных осложнений, сосредоточьтесь на своем состоянии, будьте внимательны к себе.

ВЕСЫ
Влияние планет скажется на вас не лучшим образом. Вы можете превратиться в трудоголика, что плохо отразится на вашем здоровье. Не допускайте неразумного, сумасбродного поведения, поскольку последствия окажутся крайне негативными. В поисках решения или душевного облегчения обратитесь к людям близким и родственным.Поговорите по душам с любимым человеком, съездите к родителям, возможно, с ними вам легче будет открыться, чтобы разобраться с тем, что накопилось и требует предельной откровенности прежде всего перед собой.

СКОРПИОН
Финансовое положение будет стабильным. Ваше умение с достоинством выходить из любых ситуаций позволит добиться максимальных успехов на работе. Продумав все детали и сделав необходимые расчеты, активно беритесь за дело. Всяческими доступными и невредными для здоровья средствами поддерживайте в этот день ваше тело в состоянии бодрости и подвижности, активный образ действий поможет добиться необходимых результатов, особенно актуальным такое состояние станет во второй половине дня, ближе к вечеру.

СТРЕЛЕЦ
Первая половина этого дня благоприятна для обращений к начальству и общественных начинаний. Свои новые планы и идеи держите при себе, иначе во второй половине дня новые мысли и тенденции к улучшению могут быть перечеркнуты, а суета или невыполненные обязательства помешают позитивным перспективам. Не старайтесь сделать в этот день больше, чем вы можете. Это чревато проявлением сопротивления организма уже ко второй половине дня. Головная боль Стрельцам наверняка обеспечена, если вы попытаетесь взять на себя часть работы ваших коллег, а также если будете работать без перерывов.

КОЗЕРОГ
Наступает время активного общения с прессой и журналистами. В это время важно не сказать чего-то лишнего, что сразу отразится на финансовом положении. Посоветуйтесь с домашними, если вдруг вы решили сменить работу, чтобы повысить уровень доходов. Однако в вынесении окончательного решения полагайтесь только на себя, вы, конечно, живете не в одиночестве, но работать на новом месте придется все-таки вам.
 
 ВОДОЛЕЙ
Сейчас Водолеям придется перерабатывать огромное количество информации. Постарайтесь ничего не откладывать на потом, иначе накопившийся объем невыполненных дел обернется для вас настоящей катастрофой как в финансовом, так и в психологическом плане. Но не переживайте сильно, если вдруг случится сильная ссора, после которой сочтете, что ваши отношения прекратятся. Да, какая-то их часть канула в прошлое. Остальное будет зависеть от ваших действий, в любом случае, либо вы перейдете на новый уровень общения, либо пуститесь на поиски иных отношений.

РЫБЫ
Многие Рыбы будут отличаться организаторскими способностями, редкой убедительностью и настойчивостью. Они смогут достичь нужных договоренностей и привлечь к своему делу надежных и добросовестных партнеров. Сосредоточьте усилия на делах, которыми не хотелось заниматься в предыдущие дни. Вы легко можете успеть все сделать к намеченному сроку. Однако Рыб коснется период финансовых неурядиц и застоя в делах. Сохраняйте спокойствие, он будет недолгий и его просто необходимо переждать.