Гороскоп на 16 января 2018 года

Гороскоп на 16 января 2018 года

В отличие от вчерашнего дня, в гороскопе будут преобладать не личные, а в первую очередь общественные интересы: многие будут чувствовать ответственность за то, что происходит вокруг. В такие дни люди чаще обычного остаются работать сверхурочно, подают милостыню, говорят о политике, дают советы. Другими словами, по мере сил участвуют в общественной жизни, будь то жизнь родного предприятия, города или страны. Само по себе это очень неплохо, единственное — звезды предупреждают о том, что не стоит слишком активно лезть в чужие дела, даже из самых благих побуждений. Давать советы и навязывать их – совсем не одно и то же; на этой почве легко может разгореться конфликт.

ОВЕН

Двойственный день. Вы готовы разорваться на части, пытаясь двигаться в двух направлениях. К сожалению, трудности взаимопонимания пока сохраняются. Беда в том, что эта мелкая проблема подобна айсбергу. Если что-то произошло, обратитесь к третьему лицу с просьбой о посредничестве для немедленного примирения. Более всего вам необходимы сейчас отдых и уединение.

ТЕЛЕЦ

Ваша сексуальность в середине января будет основана на любопытстве, во второй половине дня она может трансформироваться в глубокое чувство. Рачительные Тельцы должны приготовиться к тому, что, раскрывая душу, им придется открыть и кошелек, а может быть, пожертвовать и собственной системой ценностей.

БЛИЗНЕЦЫ

День сомнений и растерянности. У вас может возникнуть вопрос, насколько серьезны намерения вашего избранника. Не торопите события — еще слишком рано делать выводы. Не следует терять голову и осторожность: из-за неконтролируемых энергий этот день содержит в себе много неожиданностей.

РАК

Сегодня благоприятны контакты и контракты — это касается и брачных договоров. Если вы планируете в наступающем году распроститься с холостой жизнью, отправляйтесь в загс, только составив у нотариуса брачное соглашение. Лишь урегулировав заранее все имущественные вопросы, Раки могут быть уверены, что семья, родившаяся в новом году, окажется крепкой и счастливой.

ЛЕВ

День подходит для активного общения, поездок, коммерческих инициатив. Вечерние часы принесут напряжение в любовную сферу. Партнер обвинит вас в черствости и пренебрежении своими обязанностями, в то время как вам сейчас хочется заняться личными делами. Можно искать новую информацию, совершать рекламную рассылку, обзванивать партнеров, клиентов с новыми предложениями.

ДЕВА

Любовные отношения могут быть счастливыми и гармоничными. Вы со своим партнером — прекрасная пара. Пользуйтесь своим обаянием, но действуйте весьма гибко и разумно, не потакая слабостям близкого человека.

ВЕСЫ

День хорош для коллективной работы, переездов, перехода на другую работу, свадеб, застолий, собраний, советов. Любовь Весов не терпит ограничений. Нельзя увлекаться внешней красотой вещей, нужно увидеть суть каждого явления.

СКОРПИОН

Возможно, Скорпионам захочется расслабиться и отдохнуть. Сны могут оставить в душе неприятный след. Не намечайте на сегодня «великих свершений» дома или на службе, поскольку ваша трудоспособность снижена. Уделите больше времени подготовке к предстоящим крупным проектам. Проведите разгрузочный день или очистительные мероприятия.

СТРЕЛЕЦ

Во второй половине дня могут быть пересмотрены многие договоры и соглашения, а некоторые прошлые обязательства аннулированы. Вам можно сильно не беспокоиться за свои доходы, так как найдутся источники, которые их пополнят.

КОЗЕРОГ

С материальной точки зрения день ожидается удачным. Будут и деньги, и работа. Для получения материальных благ не придется затрачивать много усилий. Опасайтесь быть «съеденным» вашим благодетелем. Этот же совет относится и к области чувств.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня близкие люди будут оказывать огромное влияние на проявление личности Водолея. Они могут создавать дискомфорт и невозможность отвлечься от постоянных бытовых проблем. Поводов для разногласий может быть слишком много. Стоит позаботиться о том, чтобы не усугублять конфликты и не доводить отношения до разрыва.

РЫБЫ

Рыбы могут попасть под пресс начальства. Возможны необоснованные обвинения, что больно ранит чувствительных представителей этого знака. Не проявляйте обиды, но при этом спокойно и твердо отстаивайте свою правоту.