Гороскоп на 17 февраля 2019 года

Гороскоп на 17 февраля 2019 года

Не лучший день для романтических встреч и завязывания новых знакомств. И то и другое требует от вас энергии, а именно энергия (а точнее, ее недостаток) – «ахиллесова пята» сегодняшнего дня. Вместо того чтобы переживать по этому поводу, а тем более пытаться быть романтичным «через не хочу», лучше покориться природе и заняться блаженным ничегонеделанием. Отдыхать тоже нужно уметь, а полноценный отдых сегодня – залог хорошего внешнего вида и будущих любовных побед.

  ОВЕН

Овен в разговоре с человеком, которого любит, способен находиться в самых растрепанных чувствах. Овен может чувствовать себя не слишком уверенно, при этом опасаясь, что эта неуверенность бросается в глаза и характеризует его не с лучшей стороны. Однако не стоит пытаться надеть на себя бесстрастную маску – это все равно не получится. Овну надо быть таким, как есть. Его слабость – это его оружие, с помощью которого он может завоевать даже самую неприступную крепость.

 ТЕЛЕЦ

 Тельцу для достижения гармонии со своим любимым человеком придется что-то в себе поменять. В отношениях он любит накал страстей, драматические повороты, неожиданные порывы? Безусловно, его избранник тоже, иначе они не были бы вместе. Однако сегодня Тельцу надо постараться поумерить свой пыл и снизить градус накала эмоций как минимум вдвое. Отдохните от бурных чувств сами и дайте передышку своему партнеру, иначе его бедные нервы просто не выдержат.

 БЛИЗНЕЦЫ

В делах любовных Близнецы будут чужды возвышенных материй. Даже если они любители романтики и сентиментальных грез, верх возьмет земное, животное начало, пробудив в Близнецах вполне определенные желания и страстные чувства. Не надо стесняться этого порыва. Если рядом будет любимый человек, он в полной мере оценит естественность Близнецов, раскованность и желание наслаждаться каждой минутой.

 РАК

Раку предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Возможно, это будет приятное романтическое воспоминание, а может быть, встреча с человеком, который вызывает у него смешанные чувства. В любом случае, что бы Рак при этом ни ощутил – любовь, ненависть или грусть – не надо давать прошедшим событиям вмешиваться в свою жизнь. Но и отгораживаться от них не надо: только объединив в своей душе прошлое с настоящим, Рак сможет использовать те счастливые шансы, которые щедро предоставляет ему судьба.

 ЛЕВ

У Льва будет возможность для того, чтобы расслабиться и отдохнуть вместе со своим любимым человеком. Причем отдых должен быть не только физическим, но и моральным. Возможно, в последнее время у него и его партнера были сложные дни, когда им было трудно понять друг друга. Сегодня у Льва есть шанс изменить ситуацию, проведя время вместе и не скрывая своих нежных чувств. Это может оказаться прекрасным ключом к решению целого ряда проблем.

 ДЕВА

Деве стоит обратиться за советом не только к звездам, но и к своим снам. Если в последнее время ее беспокоило что-то в отношениях со своим любимым человеком или она не знала, как поступить, сегодняшние сны способны дать Деве ответы на многие вопросы, а заодно – подсказку, как действовать дальше. Только не стоит понимать их буквально. Надо попробовать расшифровать свой сон как метафору, то есть образный намек, или обратиться за помощью к хорошему соннику.

 ВЕСЫ

Весы должны принести свою деловую активность в жертву личным отношениям. Вряд ли их любимому человеку понравится, если Весы, находясь с ним наедине, будут то и дело вспоминать о своих проблемах на работе. Чтобы на этой почве не возникло обид, им надо постараться держать данную тему закрытой. А мобильный телефон с электронной почтой – отключенными.

 СКОРПИОН

Скорпиону вряд ли удастся удержать свои положительные эмоции при себе. Если человек, которого он любит, еще не знает об этом, Скорпион способен легко выдать свои чувства – они будут написаны прямо у него на лбу. Если же это только начало романтических отношений, он, скорее всего, прожужжит о них все уши своим знакомым и друзьям. Что ж, делиться своей радостью можно, но в меру. Некоторые вещи должны остаться тайной для двоих.

 СТРЕЛЕЦ

Стрельцу обещают успех в любовных делах. Ситуация складывается очень благоприятно для него, какие бы цели он перед собой ни поставил: провести романтический вечер со своим любимым человеком или завязать интересное знакомство. Если Стрелец хочет обратить на себя внимание того, кто ему нравится, не стоит бояться выглядеть слишком шикарно. Ложная скромность противопоказана: Стрелец должен блистать, соблазнять, быть королем или королевой гламура – и он получит все, чего захочет!

КОЗЕРОГ

Козерогу советуют держать глаза и уши открытыми для любой поступающей в них информации. Особенно для той, которая исходит от любимого человека. Козерогу необходимо обращать внимание не только на высказанные им слова, но и на то, что за ними кроется. Следите за жестами, взглядами и выражением лица того, кто вам дорог: есть вероятность, что он пытается сказать вам что-то важное между строк.

 ВОДОЛЕЙ

Водолею рекомендуют критическим взглядом посмотреть на свою манеру общения с противоположным полом. Возможно, он слишком застенчив или же наоборот – слишком напорист с теми, кого любит? Или слишком много говорит о себе? А может быть, прячет свою ранимость за язвительными шутками? Водолей должен попробовать выявить свои недостатки, чтобы попытаться избавиться от них. Уже совсем скоро это может оказать ему неоценимую услугу на любовном фронте.

 РЫБЫ

В самом начале свидания у Рыб может возникнуть ощущение, что вечер провален, и ничто не сможет поднять им настроение. К счастью, это, скорее всего, не так. Человек, который им нравится, приготовил сюрприз (возможно даже, дорогой подарок), и все, что от Рыб сегодня требуется – это не мешать своему любимому удивлять и радовать себя. Ну и, конечно же, показывать ему свою благодарность. А ведь это не так уж и много, не так ли?