Гороскоп на 18 декабря 2017 года

Гороскоп на 18 декабря 2017 года

День повышенной душевной ранимости. По этой причине у вас может возникнуть желание отгородиться от мира, воздвигнув между собой и окружающими невидимую перегородку. В меру это даже полезно, однако не стоит перегибать палку, иначе есть шанс почувствовать себя еще и одиноким. Боритесь с апатией всеми силами, так как она грозит привести к ослаблению иммунитета и сделать ваш организм уязвимым для вирусов. Сегодняшний день не подходит для выяснения отношений с окружающими. Возможны конфликты и обиды. Зато это удачное время для занятия любыми делами, требующими концентрации и терпения.

ОВЕН
День особенно благоприятен для любовных и семейных отношений. Пошатнувшаяся вера в любимого человека укрепится в тесном общении с ним. Не старайтесь быть активным и настойчивым, лучше не торопить события, а выждать определенное время, чтобы разобраться в себе самом.
ТЕЛЕЦ
Начало предновогоднего периода обещает вихрь светских вечеринок и романтических свиданий. Среди деловых партнеров может появиться и новый поклонник. Чтобы удержаться в рамках приличия, уделяйте больше времени детям. Общаясь с ними, вы откроете ценные истины.
БЛИЗНЕЦЫ
Ваша раздвоенность в любви способна причинить страдания избраннику, и тот может разочароваться в вас. Если вы очень хотите найти родственную душу, то нельзя легкомысленно подходить к этому вопросу. В первую очередь будьте честны по отношению к себе самому.
РАК
Сегодня вы можете открыть в избраннике качества, которых раньше не замечали. Это усилит ваши чувства. Может быть, разрабатывая сценарий встречи Нового года, спутник удивит вас оригинальными идеями. Проводите больше времени в семье. Вы получите огромное удовлетворение от домашних дел.

ЛЕВ
День благоприятен для раздумий, анализа прошлых поступков, медитации. Вы получите неожиданное известие, которое осложнит взаимоотношения в вашей семье. Будьте готовы к серьезным проблемам. В жизни следует соизмерять желаемое с действительным. Не беритесь за то, что не сумеете сделать, так как это вскоре ляжет тяжким бременем на ваши плечи.
ДЕВА
День символизирует крайности. Девы будут способны на величайшее самопожертвование ради своих ближних, и в то же время станут потворствовать прихотям первого встречного. Не стоит слепо следовать навязанным вам установкам. Все теории и идеи «пропускайте» через себя и осознайте их до конца.
ВЕСЫ
Не исключено, что сегодня важное место в вашей жизни займут семейные заботы. Некоторым понадобится даже отпроситься со службы для завершения какой-то срочной домашней работы. Близким, особенно родителям, потребуется больше вашего внимания. Не откладывайте визит к дальним родственникам, которым нужен ваш совет.
СКОРПИОН
Вы неожиданно можете получить деньги за работу, которую выполнили ранее и которую вам длительное время не оплачивали. Помните, что фортуна переменчива, и не забывайте о неприкосновенных запасах на завтрашний день — может возникнуть необходимость очень крупных денежных расходов, которые нельзя будет отложить на потом.
СТРЕЛЕЦ
Благоприятна перемена планов, обстановки, окружения. Поездка за город, перестановка мебели в доме или офисе снимут с вас напряжение и стресс. Вам совершенно противопоказана монотонная работа. А в одиночестве вы можете просто сойти с ума. Поэтому постарайтесь в будущем году не навязывать другим свои убеждения и не ссориться.
КОЗЕРОГ
Ваши дружелюбные и доброжелательные отношения в семье давно стали предметом зависти у окружения. Однако мнения супругов по важным вопросам могут не совпадать. Это способно ранить вашу впечатлительную душу и надолго выбить из колеи. Научитесь уступать. Ваша кармическая задача на этот год в том и состоит, чтобы стремиться к гармонии в супружеских отношениях, считаться с чувствами близких и меньше заботиться о своих личных интересах.
 
ВОДОЛЕЙ
Заболевания в большинстве своем окажутся для вас неожиданными и в силу этого буквально сбивающими с ног. Стоит заняться укреплением здоровья. Наладьте хороший сон и больше находитесь на свежем воздухе. Постепенно все войдет в норму.
РЫБЫ
Звезды благоприятствуют обретению Рыбами все более широкого признания, популярности. Многие из них будут ценными помощниками в любом интересующем его деле благодаря своей способности видеть вещи в широкой перспективе. В достижении популярности не превратитесь в обыкновенного карьериста, готового отстаивать любую глупость или внушать людям необоснованные надежды.