Гороскоп на 18 октября 2018 года

Гороскоп на 18 октября 2018 года

День обещает быть непредсказуемым, насыщенным, но в целом успешным. Даже если вы спланировали его заранее от и до, вам вряд ли удастся выполнить все пункты этого плана. В любых важных вопросах, особенно в вопросе финансов, вам стоит проверять информацию и не действовать по наитию – такая тактика принесет хорошие плоды. В течение дня возможны новые перспективные знакомства, заключение контрактов, налаживание или укрепление деловых связей. Не сдерживайте свою тягу к общению, и тогда сегодня у вас будет шанс добиться от окружающих того, к чему вы давно стремились.

  ОВЕН

Овну надо заняться проектом, который он вынашивал уже давно. Возможно, не хватает совсем немного, чтобы вдохнуть в него жизнь. Более того, он может получить какие-то позитивные известия, которые помогут ему запустить проект в ближайшем будущем. Это могут быть денежные поступления, информация, необходимые контакты или согласие близких. Овну стоит воспользоваться этим шансом, чтобы проект, наконец, заработал.

 ТЕЛЕЦ

Телец может столкнуться со слухами, которые негативно отразятся на его карьере, статусе или уровне жизни. Причем он может стать не только жертвой этих слухов, но и пострадать из-за того, что сам распускает их. Так что, во избежание неприятностей, ему стоит держать свое мнение об окружающих при себе. А вот прислушиваться к тому, о чем говорят вокруг, ему просто необходимо – это позволит ему найти источник сплетен и даст шанс уберечься от них.

 БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы испытают такое чувство, как ревность к чужим успехам и разочарование своими. Возможно, на это их натолкнет поощрение кого-то из коллег или же осознание того, что в их делах наметился ступор. Окружающие кажутся им более успешными? Звезды гороскопа советуют меньше оглядываться по сторонам, занявшись собственными делами. Вспомните период, когда вы были «на коне», и зафиксируйте в себе это чувство. Оно позволит вам, не оглядываясь на других, покорить новые вершины.

 РАК

Мелкие нестыковки и неприятности заставят Рака мобилизоваться и показать все, на что он способен. День наделяет его деловой активностью, энергичностью, умением быстро схватывать суть и решать вопросы на ходу. Все эти качества ему пригодятся: ситуация будет меняться стремительно, требуя быстрых и в то же время четких решений. Это отличный шанс для него зарекомендовать себя перед окружающими – второй такой вряд ли представится в ближайшие недели.

 ЛЕВ

Голова Льва будет настолько забита различными вопросами, что он рискует впасть в ступор. Особенно если ситуация потребует от него находиться в нескольких местах одновременно или же перед ним будет поставлена задача, разобраться с которой необходимо в самый сжатый срок. Однако каким бы плотным ни был график, Льву для начала надо взяться за что-то одно. Лучше довести до конца одно небольшое дело, чем весь день гоняться за десятью зайцами и в итоге никого не поймать.

 ДЕВА

Секрет успеха Девы в том, чтобы действовать не в одиночку, а в команде. Если она сумеет ощутить себя винтиком в отлаженном механизме, то в этом случае любые неурядицы не смогут выбить ее из колеи. Благодаря этому настрою ей будет легче обычного справляться с решением большинства проблем. Ответы на одни вопросы она получит сама, на другие – спросив совета у окружающих. Да и сама в течение дня не раз поможет тем, кто нуждается в ней. «Чувство локтя и взаимовыручка» – с этим девизом она способна совершить невозможное.

 ВЕСЫ

События вокруг Весов будут отражением их собственных поступков, мыслей и чувств. «Что посеешь, то и пожнешь» – девиз дня. Если они будут настроены к окружающим агрессивно, то с удовольствием отплатят им той же монетой. Зато все альтруистические порывы и добрые дела тоже не останутся незамеченными, возвращаясь сторицей. Относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к вам, и вы не пожалеете.

 СКОРПИОН

Скорпиона в разгар дня могут то и дело выбивать из колеи какие-то заботы или нерешенные вопросы. Дома его будут отвлекать рабочие проблемы, а на работе – домашние. Это сделает его рассеянным и способно привести к недоразумениям и сбоям. Чтобы окончательно не запутаться, Скорпиону лучше не отвлекаться на посторонние мысли и чувства, иначе количество его проблем может возрасти.

 СТРЕЛЕЦ

В течение дня от Стрельца потребуется умение держать руку на пульсе событий и приспосабливаться к стремительно меняющейся ситуации. Если ему это удастся, он сможет извлечь для себя немало выгод – в частности, связанных со своими доходами. Если же предпочтет не суетиться и пустить события на самотек, то просто останется при своем. Ну а счастливыми шансами судьбы воспользуется кто-то из его расторопных конкурентов.

КОЗЕРОГ

Козерог будет находиться в приподнятом, позитивном состоянии духа, благодаря чему его дела могут продвигаться будто бы сами собой. Он одинаково играючи сумеет справиться как с монотонной работой, так и с проектами, требующими анализа или креативного подхода. И друзья, и коллеги смело могут закрывать им любую амбразуру: в состоянии внутренней гармони он способен сделать за день гораздо больше обычного. А устать гораздо меньше.

 ВОДОЛЕЙ

Водолей получит неожиданную награду за свои труды. Это может быть благодарность начальства, повышение в карьере или подарок от любимого человека. Впрочем, возможны и другие варианты приятных событий: отданный долг, незапланированная прибыль, командировка на Канары или что-то в этом духе. Словом, фортуна обещает повернуться к Водолею своим улыбчивым лицом. Вполне возможно, это станет началом новой полосы удач в его жизни.

 РЫБЫ

Рыб ждет непростой день – события могут развиваться совсем не так, как они запланировали. В какой-то момент они способны выпустить инициативу из рук и перестать контролировать ситуацию. Звезды гороскопа говорят, что все это – следствие плохой подготовки или недостаточной информированности в каком-то вопросе. Поэтому, если они не хотят, чтобы все пошло наперекосяк, им следует браться только за те дела и проекты, в которых они на сто процентов уверены.