Гороскоп на 19 декабря 2018 года

Гороскоп на 19 декабря 2018 года

Если вы хотите провести сегодняшний день спокойно и гармонично, по возможности вообще не беритесь за какие-либо большие и ответственные дела. Пусть со стороны это выглядит как лень, но гораздо лучше потерять один день, чем, взявшись за какое-нибудь важное дело, наломать дров. А их, поверьте, может быть наломано немало. Зато этот день идеально подходит для того, чтобы как следует отдохнуть, расслабиться, порадоваться жизни, набраться сил… Ну а потратить накопленные за день силы вы сможете уже завтра, причем с гораздо большей эффективностью.

  ОВЕН

Овну тоже стоит обратить внимание на себя и посвятить своему отдыху больше времени. Вспомнить о том, что есть хобби, фитнес, спа-салон, еда или шопинг. День обещает порадовать Овна приятной расслабляющей атмосферой, позволяя почувствовать гармонию с миром и собой. А вот в окружении большого количества людей – в рабочем коллективе или даже на дружеской вечеринке – он будет ощущать себя не в своей тарелке. Сегодня Овну просто необходимо вырваться из суеты, чтобы побыть наедине с собой. Или с человеком, которого он любит.

 ТЕЛЕЦ

Поведение Тельца во многом зависит от того, как будут развиваться события. Его запасы энергии совободятся лишь в авральном режиме. Так что если этот день не поставит перед них никаких сверхзадач, вроде аврала на работе или спасения мира, он проведет его в лени и апатии. Однако достаточно случиться чему-то непредвиденному, как Телец покажет гораздо больше того, на что он обычно способен.

 БЛИЗНЕЦЫ

В жизни Близнецов возможны любые случайности, в том числе и такие, которые не будут им по душе. Опоздание из-за сломавшихся часов, сгоревшая яичница, «стрелка» на колготках, возникший на пустом месте спор… Все это и многое другое может ожидать представителей знака в самый непредсказуемый день. Чтобы свести недоразумения к минимуму, Близнецам надо меньше витать в облаках и сосредоточиться на том, что их окружает. Проявив организованность, они положат конец нежеланным сюрпризам, оставив дверь открытой только для приятных неожиданностей.

 РАК

Раки погрузятся в фантастический мир виртуальной реальности. Чтобы начать путешествие в Матрицу, ему достаточно открыть интересную книгу или купить билет на фильм. Яркое воображение сделает все остальное: Рак получит истинное удовольствие, созерцая несуществующие, но такие реальные миры. Это поможет ему отдохнуть от обыденных дел и зарядиться позитивной энергией. Тем более что к решению конкретных задач день его все равно не склоняет.

 ЛЕВ

Льву не стоит браться за любые дела, где он вынужден полагаться на других. Вольно или невольно окружающие способны его подвести. Это касается любых задач и вопросов, которые ему придется решать, будь то рабочие или личные. Чтобы они в течение дня продвигались гладко, он должен доверять только самому себе. А проекты, требующие слаженных коллективных действий, лучше отложить на потом.

 ДЕВА

Дева рискует стать объектом нападок и придирок со стороны окружающих. В первую очередь это касается дальних знакомых и коллег. Однако не исключено, что критиковать ее будут и любимый человек, и лучшие друзья. Возможно, кто-то из окружающих будет недоволен ее словами, внешним видом или продуктивностью работы. Кто бы это ни был, он об этом пожалеет: если Деву как следует разозлить, она не полезет за словом в карман и сумеет дать отпор обидчику.

 ВЕСЫ

У Весов отличный день. Они ярко смогут продемонстрировать свои лидерские качества и победный настрой. При этом чем больше сложностей будет на их пути, тем лучше: Весы способны войти в боевой азарт, убирая с пути соперников и преодолевая преграды.А потому сегодня лучше не мелочиться, а взяться за те дела, в которых они видят самый большой потенциал. Их энергичность и целеустремленность помогут сделать шаг навстречу успеху.

 СКОРПИОН

Скорпионы будут неуверенны в себе и целый день колебаться. Из-за такого настроя им будет сложно принять любое решение, даже если потребуется всего лишь выбрать одно платье из двух. Если же ситуация потребует стремительных действий, Скорпионы рискуют «зависнуть» или совершить необдуманный шаг. Чтобы этого не произошло, им необходимо сохранять хладнокровие. А лучше – избегать любых ответственных шагов.

 СТРЕЛЕЦ

Ситуация может заставить Стрельца отказаться от каких-то своих планов. Речь может идти о чем угодно – о планах на вечер, на отпуск, свидание, ремонт... Если это произойдет, Стрельцу придется смириться. Поступившись чем-то сегодня, он не пожалеет – со временем это способно приблизить к цели и обеспечить успех. А вот чего ему точно не стоит делать, так это жаловаться на свои проблемы окружающим. Помните, девяноста процентам людей ваши проблемы не интересны, а остальные десять рады, что они у вас есть.

КОЗЕРОГ

В Козероге будет преобладать желание поделиться с окружающими своим позитивом. А потому он проявит повышенную заботу о тех, кто находится с ним рядом. Он может взять кого-то под свою опеку, помочь делом или дружеским советом, выслушать. Впрочем, от такой благотворительности не останется внакладе – благодарность окружающих поднимет Козерога и в чужих, и в собственных глазах.

 ВОДОЛЕЙ

Водолей может с удивлением обнаружить, что окружающие пытаются тайно или явно манипулировать им. Друзья, коллеги и даже любимый человек вряд ли упустят возможность немного покомандовать им, пусть даже из самых благих побуждений. Самому же Водолею будет труднее обычного сопротивляться влиянию извне: он способен выпускать инициативу из рук, предоставляя ее другим. И если ему не нравится такое положение дел, лучше проявить твердость, говоря окружающим «нет» и мешая им сесть себе на шею.

 РЫБЫ

День будет склонять Рыб к бурной деятельности, но им необходимо сдерживаться, чтобы не наломать дров. Сегодня им легче всего впасть в заблуждение и совершить какую-нибудь досадную оплошность. Более того, из-за своей невнимательности они могут ошибиться даже на пустом месте, в вопросе, который они знают как свои шесть пальцев. Поэтому Рыбам стоит взять тайм-аут и как следует отдохнуть. Ну а дела подождут – так будет надежней.