Гороскоп на 2 декабря 2018 года

Гороскоп на 2 декабря 2018 года

Требовательность в отношениях – не самое лучшее качество, однако сегодня именно оно может выйти на первый план. Подсознательный девиз сегодняшнего дня: «Идеальная женщина та, у которой идеальный мужчина». Причем каждый партнер может начать требовать идеальности в первую очередь от другого. Чтобы избежать ссор на этой скользкой почве, достаточно проявить терпимость и для начала поискать бревно в своем собственном глазу.

  ОВЕН

Овну необходимо оценить ситуацию в отношениях с любимым человеком. Возможно, в последнее время она накалилась до предела? Или же Овну и его избраннику мешают непонимание и обиды? Как бы то ни было, если он будет и дальше настаивать на своем, ситуация рискует обостриться. Лучшее, что может сделать – это уступить или хотя бы взять тайм-аут. Несколько дней отдыха пойдут им с партнером на пользу, вызывая желание поскорее помириться и пойти на компромисс.

 ТЕЛЕЦ

Телец будет настроен на выяснение отношений со своим любимым человеком. Возможно, еще с утра его будет волновать какой-то вопрос, и он сделает все, чтобы прояснить ситуацию до конца. Плохо только, что в своем похвальном стремлении докопаться до сути он может проявить жесткость и даже жестокость. Стремясь к истине, Телец способен идти напролом, не замечая, что при этом задевает чувства своего избранника.

 БЛИЗНЕЦЫ

Если Близнецы хотят произвести впечатление на противоположный пол, им не стоит скромничать. Не важно, собираются ли они целенаправленно завоевать чье-то сердце или просто завести пару-тройку новых знакомств, смелость и уверенность в себе будут залогом их побед на любовном фронте. Даже если в обычной жизни они не любят привлекать к себе внимание, самым уместным для Близнецов-женщины будет образ неотразимой женщины-вамп. Ну а для мужчины – образ пылкого Казановы.

 РАК

Раку в делах любовных может представиться шанс исправить что-то из своих прошлых ошибок. Или как минимум в похожей ситуации их не повторять. Однако если он хочет, чтобы его нынешние отношения оказались продолжительнее и успешнее прежних, ему придется что-то кардинально в себе поменять. Возможно, в любви ему мешают привычки, а может быть, образ действий или образ мыслей. Сегодня Раку достаточно заглянуть в себя, чтобы это понять.

 ЛЕВ

В воскресенье Лев рискует подвергнуться критике со стороны своего любимого человека. Причем не обязательно, что эта критика окажется беспочвенной. Безусловно, подобное всегда неприятно, и первой реакцией у Льва в воскресенье может стать отторжение и обида. Однако звезды советуют ему попробовать посмотреть на вещи с другой стороны. Возможно, у его избранника действительно серьезные поводы для критики? Так почему бы не отнестись к этому с пониманием?

 ДЕВА

В отношениях Дева будет склонна передавать инициативу своему любимому человеку. И взваливать на него весь груз ответственности заодно. Сама же Дева будет настроена достаточно инфантильно: ей захочется, чтобы ее выслушали, пожалели, дали совет, если надо – помогли. Хорошо, если сегодня партнер отнесется к этому с пониманием и подставит ей свое надежное плечо, если же нет – в их отношениях может прибавиться взаимных претензий.

 ВЕСЫ

От проницательного взгляда Весов не укроется ничто, и им стоит воспользоваться этим, чтобы навести порядок в своей личной жизни. В этот день им будет доступно не только то, что лежит на поверхности: Весы смогут заглянуть в самые далекие закоулки человеческой души, поняв механизмы причин и следствий. Звезды советуют посмотреть на свои отношения беспристрастно, а потом уже решать, нравится им увиденное или нет.

 СКОРПИОН

Сегодня Скорпиону стоит в спорных ситуациях прислушиваться к своему чутью: оно будет обострено до предела! В общении с противоположным полом его интуиция будет подобна детектору лжи: Скорпион способен тонко чувствовать истинные намерения своего партнера. Именно поэтому процесс романтических ухаживаний будет упрощен до передела: почувствовав подвох, он просто скажет «нет». Если же намерения партнера чисты, сам откроется ему навстречу.

 СТРЕЛЕЦ

В делах любовных Стрельца ожидает день противоречий, когда ум с сердцем будут не в ладу. Логика может подсказывать ему одно, а интуиция и чувства – совершенно другое, ведя в душе Стрельца настоящую борьбу. Чтобы не метаться из крайности в крайность, Стрельцу в воскресенье понадобится помощь со стороны. Можно обратиться к кому-нибудь за советом, но лучше, если Стрелец для начала сам разберется в своих чувствах и успокоится, настроившись на гармоничную волну.

КОЗЕРОГ

Для Козерогов день, когда необходимо посоветоваться со своим любимым человеком, прежде чем принять серьезное решение. Лучше всего, если он познакомит партнера со всеми возможными вариантами решений. Не исключено, что избранник, посмотрев на них свежим взглядом, предложит свои. Козерог сам удивится тому, насколько прояснится в голове после такой консультации. Многое встанет на свои места, и принимать решение будет гораздо проще.

 ВОДОЛЕЙ

Водолею и его любимому человеку необходимо решить ряд спорных вопросов, которые мешают их отношениям развиваться. Ничего не поделаешь – обиды, которые втихомолку копятся месяцами, проблемы не решат. Сегодня для Водолея и его партнера настало время поговорить по душам и вместе выбрать то направление, в котором они оба согласны двигаться дальше. Но перед этим им придется избавиться от накопившихся претензий и обид.

 РЫБЫ

Вероятно, Рыб и их любимого человека ждет непростой разговор. Как бы им ни хотелось при этом высказать все, что накипело в душе, звезды советуют им воздержаться: такие вопросы слишком деликатны, чтобы рубить с плеча. Кроме того, Рыбам не следует забывать, что их точка зрения не единственно верная. Все то, что видят, они наблюдают со своей колокольни, если же они хотят наладить отношения, им надо с этой колокольни слезть и попытаться встать на точку зрения партнера.