Гороскоп на 2 февраля 2019 года

Гороскоп на 2 февраля 2019 года

Сегодня день удачи у тех, кто не боится решительных действий. Звезды наделяют энергичностью, верой в себя и удачливостью, так что самое разумное – воспользоваться этим, перейдя от слов к делу. Есть шанс «вытянуть» даже самый безнадежный проект, если взяться за него всерьез. Помешать успеху может лишь отсутствие взаимопонимания с коллегами и близкими. Старайтесь не давить на окружающих, иначе получите жесткий отпор и потратите весь могучий потенциал этого дня на бессмысленные пререкания.

  ОВЕН

Окружающие будут то и дело раздражать Овна. Даже если они напрямую не стоят на его пути и никак не могут помешать работе, ему может казаться, что они одним своим неорганизованным видом отвлекают от важных дел. Чтобы избавиться от недовольства, он способен потратить немало времени и сил, пытаясь вразумить людей, находящихся с ним рядом. Окружающим же будет казаться, что он придирается к ним ни за что. И, в сущности, они будут правы.

 ТЕЛЕЦ

Телец столкнется с чем-то новым и интересным, что в будущем отразится на его судьбе. Возможно, это будет человек, а может быть, новые знания, захватывающие впечатления или чувства. Впрочем, и сам он настроен не сидеть сложа руки, а идти или даже бежать вперед, навстречу своей судьбе. Его ум и сердце будут открыты, а любознательность заставит совершать смелые и неожиданные поступки.

 БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы имеют шанс столкнуться с оппозицией в свой адрес. Кто-то способен высказать им весьма неприятные вещи прямо в лицо. Впрочем, их это вряд ли смутит: они настроены по-боевому и не упустят возможности стереть конкурента в порошок… Или же с ним подружиться. Ничего не поделаешь – решения Близнецов могут казаться окружающим парадоксальными. На самом же деле они будут просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед, строя смелые и далеко идущие планы.

 РАК

Рак будет настроен подискутировать с кем угодно и о чем угодно. День склоняет его доказывать всем подряд свою точку зрения и правоту. Даже если с ним и так согласны, он все-таки сумеет найти повод, чтобы поспорить всласть. Он может умело спровоцировать окружающих только лишь для того, чтобы иметь повод доказать, как же они были неправы. Ничего не поделаешь. Такой у Рака настрой.

 ЛЕВ

За что бы Лев ни взялся, он будет относиться к делу серьезно, как будто бы от этого зависит его жизнь. Это неплохо, когда речь идет о работе или о действительно важных проектах. Однако даже в бытовых вопросах он будет пытаться идти напролом, стреляя из пушки по воробьям. Такой прорыв по всем фронтам одновременно рискует подкосить силы Льва, вызывая в его душе надрыв. Чтобы этого не произошло, ему стоит четко расставить приоритеты, решив, что достойно его рвения, а что нет.

 ДЕВА

Дева способна демонстрировать окружающим свое превосходство, даже не желая этого. Просто многие дела будут ей отлично удаваться. Звезды наделяют ее энергичностью, решительностью и умом, благодаря чему она способна решать самые злободневные вопросы. Впрочем, что бы окружающие ни думали о ее заносчивости, Дева не склонна смотреть на них сверху вниз. Ну а если кто-то завидует ей – это его проблемы.

 ВЕСЫ

Весы даже в незнакомом собеседнике имеют шанс отыскать родственную душу. День наделяет их искренностью, прямотой и желанием общаться – в первую очередь с теми, кто им дорог. Впрочем, им будет тесно в узком кругу близких и друзей – им захочется завести новые знакомства или узнать кого-нибудь поближе. Самый неожиданный человек – ребенок, коллега, случайный попутчик – может стать для них задушевным собеседником, разговор с которым заставит Весы о многом задуматься.

 СКОРПИОН

Скорпиону не следует торопиться, чтобы не сделать ошибок, связанных с необдуманными, спонтанными поступками и желанием делать все как можно быстрее. Даже если он полностью уверен в своих решениях, ему стоит обдумать их еще раз, а лучше – отложить на потом. Ситуация может поставить перед ним важные, судьбоносные вопросы, а значит, и цена за неверный ответ будет достаточно большой.

 СТРЕЛЕЦ

Звезды гороскопа склоняют Стрельца продемонстрировать силу в каком-то вопросе. Это обеспечит ему нужный результат. День наделяет уверенностью в себе, решительностью и спокойствием, благодаря чему сможет демонстрировать твердость в любом важном деле – и на работе, и в семье. Благодаря принципиальной позиции Стрельца и его умению стоять на своем, окружающим придется учитывать его мнение, волей-неволей идя на компромиссы.

КОЗЕРОГ

Козерог узнает, что такое неукротимость. День обеспечивает его огромным количеством деятельной энергии, и это – ключ к его огромным возможностям. Сегодня ему под силу все то, что он раньше считал нереальным. Сделать шаг на пути к своей цели, приблизиться к решению сложной задачи или найти выход из тупика – все это ему по плечу. Козерогу может даже казаться, что нет такого препятствия, которое не смог бы преодолеть. И самое интересное, что в чем-то он прав.

 ВОДОЛЕЙ

Водолей будет всеми силами пытаться скрыться от чужой назойливости и попыток бесцеремонно вторгнуться в его жизнь. День склоняет к тому, чтобы спокойно заниматься своими делами, однако окружающие то и дело будут тормошить: требовать, просить, предъявлять претензии. В результате к концу дня у него в душе рискует скопиться огромное напряжение: одной искры будет достаточно, чтобы прогремел мощный взрыв.

 РЫБЫ

Рыбы будут буквально фонтанировать ценными идеями и мыслями. Неудивительно, что им захочется как можно скорее ими поделиться, вынеся на общий суд. Однако даже если у них не получится сделать это перед широкой публикой, не беда. Достаточно найти хотя бы одного толкового слушателя и место, в котором никто не помешает поговорить. Это позволит Рыбам довести свою идею до совершенства, превратив необработанный алмаз в сверкающий бриллиант.