Гороскоп на 2 января 2018 года

Гороскоп на 2 января 2018 года

Гороскоп предполагает повышенное стремление к независимости и готовность любой ценой отстаивать свои интересы. Звезды наделяют такими качествами, как самостоятельность, решительность и категоричность, так что в любых делах не стоит ждать от окружающих уступок и компромиссов. Наоборот, в течение дня вы можете заметить нежелание людей считаться с чужим мнением и мириться с вмешательством в свои дела. Зато день прекрасно подходит для самостоятельных проектов, а также ситуаций в стиле «семь раз отрежь», где надо действовать без лишних церемоний, решительно и четко.

ОВЕН
Благоприятный день, символизирующий общение. Подарки и прибыль будут неожиданными и приятными. Встречи плодотворны, деловые поездки успешны. Чтобы не упустить новые перспективы и реализовать некоторые неучтенные возможности, не откладывайте намеченную поездку.
ТЕЛЕЦ
Вероятно, сегодня вы будете способны летать, как птица, от охватившего вас яркого и высокого чувства. Не впадайте в крайности, пытаясь привлечь к себе внимание, ведь Тельцам трудно удержать высокие чувства и при этом не казаться банальным.
БЛИЗНЕЦЫ
День пассивный, для некоторых людей тяжелый. Он связан с подражанием. Происходящее в этот день является как бы зеркальным отражением нашей внутренней сущности, наших помыслов и поступков. Если вы всерьез вознамерились устроить свою личную жизнь, постарайтесь проявить себя с лучшей стороны, в противном случае ваш избранник может разочароваться.
РАК
В ближайшее время вам предстоят серьезные перемены. Новые установки, обретенные в грядущем году, во многом определят ваше будущее, изменят русло жизни. Имейте в виду: ваша восприимчивость к новым идеям и веяниям сейчас высока, как никогда. Поэтому не упустите момент!

 ЛЕВ
Этот день благоприятен для семейных мероприятий, планирования дел и бюджета семьи. Привлеките домашних для обсуждения бюджета, продумайте возможные покупки, ожидаемые доходы. Важен вклад каждого в общее дело. Рекомендуется навестить пожилых родственников.
ДЕВА
Вы приветливы, способны убеждать других, поэтому сегодня удача будет на вашей стороне. Вас ждут успешные переговоры и выгодные контракты, но постарайтесь ни с кем не ссориться. Закрепите за собой позицию лидера.
ВЕСЫ
Вероятно состояние усталости и апатии. В крайнем случае расположенность к инфекционным заболеваниям. Не забывайте принимать поливитамины. Позвольте себе расслабиться в теплой ванне с ароматическим маслом или, лежа на диване, послушайте спокойную приятную музыку. Не злоупотребляйте алкоголем.
СКОРПИОН
Влияние планет активизирует взаимодействие с друзьями, единомышленниками, различными общественными организациями или клубами по интересам. Настраивайтесь на активное общение, а вечером можете расслабиться. Идеальным способом релаксации является массаж, особенно с ароматическими маслами.
СТРЕЛЕЦ
В судьбах многих Стрельцов (как мужчин, так и женщин) вполне возможны серьезные недоразумения — и в семейных отношениях, и на работе. Знаки и знамения, вещие сны, а также подсказки мудрых людей пригодятся именно в это время, что и поможет многим Стрельцам избежать лишних и ненужных проблем.
КОЗЕРОГ
Многие представители этого знака будут активны, энергичны и смогут привносить в свое окружение конструктивную, жизнеутверждающую философию жизни. Если ваш трудовой коллектив соберется выехать за город или вопреки строгим постановлениям решится отметить вместе какой-либо праздник, советуем вам не отделяться от коллектива.
ВОДОЛЕЙ
В общении с компаньонами или партнерами Водолеи будут более избирательными. Возможно, это вызвано возрастающей требовательностью к себе и к окружению. Звезды советуют не начинать заново прервавшиеся отношения как с партнерами по бизнесу, так и с бывшими возлюбленными.
РЫБЫ
Не исключено, что излишне амбициозные и эмоциональные поступки приведут к драматическим последствиям и повышенным расходам. Ведите себя разумно и не теряйте способности ориентироваться в происходящем. Не поддавайтесь азарту и соблазнам.