Гороскоп на 21 декабря 2017 года

Гороскоп на 21 декабря 2017 года

Все новое – это хорошо забытое старое, и сегодня вы в этом убедитесь. Звезды категорически против любых революций и рискованных экспериментов. Зато придерживаясь проверенных временем, консервативных путей и соблюдая устоявшиеся правила, вы придете к успеху кратчайшей дорогой. Это справедливо во всех сферах жизни – и в бизнесе, и в быту, и в отношениях с людьми. Ну а рискованных и азартных ситуаций лучше избегать. Разве что у вас на руках все козыри, и вам известны карты противника.

ОВЕН
Вероятно, что сегодня вместо постоянной конкуренции Овны получат поддержку от партнеров и смогут выйти со своими идеями на вышестоящих людей или перспективные организации, которые дадут им возможность укрепить свое положение. Можете начинать переговоры о спонсорской помощи, о поддержке со стороны партнеров или кредите — все это позволит начать новое дело в следующем году.
ТЕЛЕЦ
В начале недели вы можете почувствовать себя, как выжатый лимон. Не исключено, что ваши усилия будут малоэффективными. В это время вам пригодятся стимулирующие средства, например, женьшень, элеутерококк и т. п.
БЛИЗНЕЦЫ
Вероятны проблемы с партнерами. Вы захотите быть лидером в команде, но партнер начнет сопротивляться этому. Возможно, что каждый из вас пойдет своим путем и не пожелает сотрудничать. Хотя вы очень разные, однако прекрасно дополняете друг друга. Ваши отношения будут полезными, как для вас самих, так и для вашего партнера.
РАК
Тот, кто в эти предпраздничные дни трудится, неплохо заработает. Студенты имеют все шансы блестяще сдать приходящиеся на этот период зачеты. Найдите в себе силы завершить дела, отдать все долги и вы освободите себе время для приятных предпраздничных хлопот.

 ЛЕВ
Сегодня многие Львы будут отличаться деловитостью, оригинальным подходом к решению рабочих проблем, а также склонностью лечиться, используя нетрадиционные методы. Нужно разложить по полкам все бумаги и расписать по пунктам дела, которые надо успеть сделать до Нового года.
ДЕВА
Удача будет сопутствовать Девам во всех начинаниях, а мелкие неурядицы легко устранятся. Вам необходимо научиться чему-нибудь новому, получить какую-нибудь другую специальность, чтобы больше развиваться. Это откроет перед вами новые возможности. Вы никогда не должны останавливаться в своем развитии, потому что эволюция — путь к успеху.
ВЕСЫ
Многим Весам сегодня удастся стать лидером в коллективе. Возможен переход на новую должность или место работы. Не стесняйтесь отстаивать свою точку зрения. Интуиция позволит вам найти верные и убедительные доводы. Успешно пройдут лекции, доклады. Подходящий момент для хозяйственных покупок. Постарайтесь уделить время спорту.
СКОРПИОН
Этот день благоприятен для подведения итогов и выработки жизненной позиции перед последующим прыжком в неведомое. Он может начаться для вас с повторения пройденного. В неукротимом движении вперед вы могли о чем-то забыть, чего-то недоработать. Вам необходимо «подтянуть тылы», вернуться к прежним задачам.
СТРЕЛЕЦ
Несмотря на вполне реальные препятствия на жизненном пути и трудности, большинство представителей этого знака легко преодолеют все ловушки и «отравленные приманки», а поэтому останутся весьма довольны своими достижениями, подводя итоги в конце декабря 2018. Вы должны спокойно взирать на свое окружение, не обращая внимания на их слабости. Свои эгоистические устремления лучше оставьте в покое. Они вам только мешают.
КОЗЕРОГ
Вторая половина месяца принесет удачу будущим программистам, электронщикам, социологам, дизайнерам, работникам в сфере телевидения или новейших коммуникаций. Правда, не исключены трудности из-за бюрократических препон. Чтобы развиваться, необходимо получить поддержку знакомых, чтобы добиться хоть каких-то успехов, вы должны быть готовы к поиску единомышленников, покровителей, спонсоров.
 
ВОДОЛЕЙ
Удача ждет студентов в диспутах, соревнованиях, олимпиадах. Порой будет достаточно победы на олимпиаде, чтобы получить хорошую оценку и освобождение от зачета. Объективно оценивайте свои возможности. Если чувствуете себя уверенно, то штурмуйте высоты!
РЫБЫ
Не исключено, что личные побуждения Рыб будут обусловлены потребностью согласовать свою жизнь с «подводными течениями» реальности. Не жалуйтесь всем вокруг на свои дурные предчувствия и страхи, а постарайтесь найти надежный источник эмоциональной подпитки для себя и окружающих вас людей.