Гороскоп на 22 декабря 2018 года

Гороскоп на 22 декабря 2018 года

Сегодня день глобального порядка, и уйти от этого сложно. Если вы привыкли к тому, что все вещи лежат, где придется, то, похоже, это не ваш день. Звезды склоняют к организованности во всем, начиная от обычных домашних дел и заканчивая романтическими отношениями. Если хотите, чтобы день принес вам удачу, попробуйте привести свои дела в порядок или хотя бы разгребите завалы на своем рабочем столе. Поскольку самоорганизация на высоте, вам будет легче обычного преодолеть свою лень: уговорить себя сделать зарядку, вплотную заняться своим здоровьем и т. д. Воспользуйтесь этим, чтобы привести себя в форму.

  ОВЕН

У Овна есть шанс что-то исправить. Речь может идти о давних проблемах, к которым он не мог подступиться, или о неожиданных событиях, которые сможет направить в нужное ему русло. Даже если обстоятельства будут складываться против него, зон сумеет найти в этом свои плюсы и выгоды. Пессимист видит опасность в каждой возможности, а оптимист – возможность в каждой опасности. Сегодня запас ловкости и оптимизма Овна помогут ему в этом убедиться.

 ТЕЛЕЦ

Тельцу стоит сегодня заняться своими финансами. День наделяет его логичностью и внимательностью, благодаря этому ему не составит труда спланировать свой бюджет или найти ошибку в расчетах. Кроме того, аналитические способности подскажут, куда выгодно вложить свободные деньги и как увеличить свой капитал. Практически любые его сегодняшние планы и действия, связанные с деньгами – кроме рискованных и необдуманных, обещают оказаться успешными.

 БЛИЗНЕЦЫ

В жизни Близнецов нет места трем вещам: бездумному «авось», интуиции и слепому везению – они способны сильно их подвести. Рассчитывать на «удачное стечение обстоятельств» и «фарт» так же продуктивно, как и ждать у штормящего моря погоды. Так что если Близнецы настроены преуспеть, им придется логически просчитывать каждый свой шаг и действовать только наверняка. В противном случае не исключены досадные недоразумения.

 РАК

Эмоции Рака обещают быть очень сильными, но при этом они будут находиться в равновесии. Такое сочетание позволит тонко чувствовать и понимать все, что происходит вокруг. Настроение окружающих, мотивы их поступков и даже некоторые их мысли не будут для них особенной тайной. Его обострившаяся проницательность может граничить с телепатией. И Ракам надо использовать ее, чтобы проникнуть в самую суть важной для него ситуации.

 ЛЕВ

Льву не стоит доверять окружающим – они могут вольно или невольно его подвести. Особенно это касается незнакомцев, а также людей из его дальнего круга: сослуживцев, знакомых, соседей. Возможно, внимательно оглянувшись вокруг, Лев вдруг обнаружит, что кто-то намеренно ему вредит, распускает сплетни или плетет интриги за спиной. А может быть, ему нанесут другой урон: обругают в метро, обсчитают в магазине. Чтобы подобного не произошло, надо бдить. И этого вполне достаточно: ведь кто предупрежден, тот не безоружен.

 ДЕВА

Дева способна быть чересчур требовательной и к себе, и к окружающим. Она захочет контролировать все, что происходит вокруг. Любые отступления от намеченных планов она способна воспринять как личное оскорбление. В первую очередь такой настрой способен коснуться окружающих, выливаясь в ворчание и придирки. Однако она может точно так же досадовать и на себя, чувствуя свое бессилие в каком-то вопросе. Чтобы день принес ей больше позитивных эмоций, ей стоит смириться с тем, что далеко не все зависит от ее усилий. А тем более от желаний.

 ВЕСЫ

Сегодня Весы получили поддержку в любых своих начинаниях. В первую очередь это касается любви и отношений: если они собирались завести романтическое знакомство, открыть свои чувства или поговорить о планах на совместную жизнь, лучшего времени для этого им не найти. Кроме того, день предоставляет Весам хорошие возможности для заключения договоров, новых знакомств и деловых контактов. Семена сотрудничества, дружбы или любви обязательно взойдут, принеся хорошие плоды.

 СКОРПИОН

День Скорпиона будет буквально пропитан напряженностью, способной вылиться в конфликт. В отношениях с близкими людьми у него возможны разлад и выяснение отношений. Не исключены и трения с коллегами, вызванные спорными ситуациями или соперничеством. Ему необходимо быть тише воды ниже травы, если он хочет провести этот день плодотворно. Не поддаться на провокации он сможет, лишь вооружившись огромным запасом терпения.

 СТРЕЛЕЦ

Стрельца будут пробовать на прочность, однако хорошая новость в том, что у него масса сил, чтобы этому противостоять. Возможно, ему придется отстаивать свои интересы, участвовать в споре или даже отбиваться от нападок окружающих: начальства, знакомых, коллег. Что бы ни произошло, ему надо не горячиться, а спокойно поискать нужные аргументы в споре. Если не давать эмоциям взять верх, то из любой ситуации можно найти удобную дверь с надписью «Выход».

КОЗЕРОГ

У Козерога день, полный приятных новостей, событий и даже сюрпризов, однако он вряд ли сумеет по достоинству это оценить. Не исключено, что он будет без всякого повода испытывать апатию и недовольство. Возможно, виной этому то, что эмоции притупились – так много событий произошло в последнее время в его жизни. А может быть, Козерог просто устал. Звезды советуют ему встряхнуться и пойти навстречу всему хорошему, что ему приготовила жизнь.

 ВОДОЛЕЙ

У Водолея обещают проснуться недюжинные организаторские способности. Начальство может смело доверить ему какой-нибудь командирский участок работ: руководство отделом, организацию мероприятия или новый проект. Дома же Водолей, скорее всего, сам придумает, как сделать так, чтобы никто вокруг не скучал. Возможно, в его представлении отсутствие скуки – это генеральная уборка силами всех членов семьи, а может быть, дружеская вечеринка или поход всей семьей в кино.

 РЫБЫ

Рыбам не стоит даже пытаться претворять свои планы в жизнь – особенно те, от которых многое зависит. Если же они не последуют этому совету, им придется приготовиться к тому, что какие-то их начинания застрянут на полпути или дадут сбой, а какие-то и вовсе потерпят поражение. В любом случае все начинания Рыб принесут им массу забот. Так не лучше ли денек подождать? Стоит ли так торопиться?