Гороскоп на 22 мая 2019 года

Гороскоп на 22 мая 2019 года

День совсем не подходит для самокопания. Попытки разобраться в себе и в своих отношениях с окружающими не лучшим образом отразятся на настроении и самочувствии. Возможны обиды и конфликты, которые впоследствии могут обернуться серьезной трещиной в отношениях. Чтобы не зацикливаться на проблемах и избежать ссор, попробуйте изолироваться от людей, которые вас раздражают или хотя бы – не поддаваться на провокации. Хороший рецепт – с головой уйти в работу: день способствует трудолюбию и умственной деятельности.

  ОВЕН

С самого утра Овен рискует с головой уйти в решение своих текущих вопросов. И совсем не обязательно, что эти вопросы будут серьезными и важными. Скорее наоборот, любая мелкая проблема может захватить внимание Овна настолько, что покажется грандиозной проблемищей. Если не хотите посвятить весь день пустякам, постарайтесь придавать им поменьше значения.

 ТЕЛЕЦ

Телец рискует в полной мере испытать на себе все прелести поговорки: «Охота пуще неволи». Какие-то его интересы, совсем не обязательно важные, увлекут его настолько, что он забудет обо всем остальном. Так что исход дня зависит исключительно от того, чем конкретно увлечется Телец. И сегодня велик шанс потратить день на полнейшую ерунду. Но если Телец займется чем-либо полезным, то способен добиться прекрасных результатов.

 БЛИЗНЕЦЫ

У Близнецов возникнет неодолимый соблазн пожалеть себя. И неважно, если серьезных поводов для этого нет. Близнецам достаточно даже маленькой обиды, чтобы в душе она выросла в грандиозную обидищу. Поддавшись этому порыву, они рискуют весь день провести в мрачном настроении. Нет, пожалеть себя, конечно, иногда бывает приятно, но не до такой же степени.

 РАК

Раку самое время заняться накопившимися делами: его работоспособность и активность будут на высоте. Мысли в этот день будут работать быстрее и лучше обычного, вдобавок Рак почувствует повышенную способность к концентрации внимания. В таком состоянии он способен решить многие задачи. А вот на окружающих лучше обращать внимания поменьше. У них свои дела и интересы, у Рака – свои.

 ЛЕВ

Льву легче обычного будут даваться дела, требующие кропотливого внимания и терпения. Все, что касается учебы, составления отчетов, планов, графиков и т. д., обещает радовать вас своими результатами. А вот в эмоциях все будет не так безоблачно. Этот день так же мало подходит для романтики, как бухгалтерский отчет для признания в любви. Увы, сегодня Льву основательно будет мешать обострившаяся раздражительность. Не дайте этому чувству испортить вам день.

 ДЕВА

Дева может испытать странное желание продемонстрировать окружающим свое оскорбленное достоинство. И неважно, есть ли у нее реальные поводы для обид, все равно мысли о том, что ее таланты остались недооцененными, раз за разом будут портить ей настроение. Конечно, пожалеть себя иногда бывает приятно, но все-таки постарайтесь не перегибать палку. На самом деле все совсем не так уж плохо.

 ВЕСЫ

Весам все свободное время лучше провести дома. А еще лучше – побыть одним или в кругу самых близких людей. В противном случае, у Весов то и дело могут возникать досадные недоразумения, провоцируя множество обид и огорчений. А вот домашние дела или хорошая книга в свободное время отвлекут их и создадут благоприятный фон.

 СКОРПИОН

Неосторожное поведение Скорпиона может стать источником великого множества обид и конфликтов. В первую очередь причиной этого может быть излишняя разговорчивость или неуместное чувство юмора, проснувшееся сегодня у Скорпиона. Если ссоры с окружающими не входят в его текущие планы (а ссоры эти могут оказаться затяжными и глубокими), ему придется следить за своими словами. Ну и, конечно, помнить о том, что чужие секреты нужно хранить.

 СТРЕЛЕЦ

Мысли Стрельца будут часто вращаться вокруг денег и финансового благополучия, вплоть до того, что он рискует зациклиться на этой теме. Чтобы лишний раз не огорчаться, постарайтесь поменьше акцентироваться на негативных моментах. Даже если денег у Стрельца действительно немного, не надо забывать, что много их вообще никогда не бывает. Сколько бы их ни было, все равно на что-то да и не хватит. Так стоит ли расстраиваться?

КОЗЕРОГ

Вот уж что нисколько не будет волновать Козерога, так это чужое мнение. В этот день он будет настолько погружен в свои собственные планы, что заметить чьи-либо возражения просто не сможет. А зря: иногда и от окружающих можно услышать полезную подсказку. И вообще для Козерога сегодня лучше не вступать в споры: обид будет много, а толку ноль.

 ВОДОЛЕЙ

Кто-то из окружающих попытается эксплуатировать сострадательность Водолея. Сострадательность же, как назло, у Водолея в этот день обострится. Так что у всех желающих есть шансы поиграть на тонких струнах его чувствительной души. Если вы не хотите, поддавшись благородному порыву, почувствовать на своей шее чей-то суровый хомут, старайтесь чуть более критично относиться к слезным просьбам о помощи.

  РЫБЫ

Рыбы весь день проведут в своем внутреннем мирке. Впрочем, этот мирок будет весьма привлекателен и наполнен множеством феерических красок и образов. В такие дни хорошо бывает помечтать, заняться каким-нибудь творчеством, посидеть в уютном кресле с книжкой в руках… А еще лучше – пригласить в этот свой мирок кого-то еще, чтобы не было так одиноко.