Гороскоп на 3 февраля 2019 года

Гороскоп на 3 февраля 2019 года

К сожалению, излишками романтизма этот день не чреват. Сегодня философии и умничанье будут даваться лучше, чем романтические вздохи. А может быть, оно и к лучшему, и от романтики пора немного отдохнуть, пока она не приелась? По крайней мере, день предоставляет возможность трезво осмыслить свои отношения и перспективы.

  ОВЕН

Если в последнее время Овен находился в поиске идеальных отношений или хотя бы в мыслях о них, то сегодня у него есть шанс наконец-то понять, чего же ему не хватает для полного счастья. Возможно, ему надо что-то изменить в себе? Или в том, кого он любит? Или в своих поступках? Каким бы ни был ответ на этот вопрос, он поможет Овну определить проблему и наметить возможные пути ее решения. Стратегия, которую он выстроит, со временем способна обеспечить ему победу на любовном фронте.

 ТЕЛЕЦ

Телец имеет шанс столкнуться с чем-то новым и интересным, что в будущем отразится на его судьбе. Возможно, это будет человек, а может быть, новые знания, захватывающие впечатления или чувства. Впрочем, он сам настроен не сидеть сложа руки, а идти или даже бежать вперед, навстречу своей судьбе. Его ум и сердце будут открыты, а любознательность заставит совершать смелые и неожиданные поступки.

 БЛИЗНЕЦЫ

Тельцу подарят возможность удовлетворить свою любознательность – чего бы она ни касалась. Если он давно хотел спросить своего любимого человека о чем-то, сейчас самое время сделать это. Если же между Тельцом и его партнером нет тайн, формула идеального свидания – это вместе узнать что-нибудь новое. Сходить вместе в книжный магазин или посмотреть научно-популярный фильм – другими словами, побаловать свой мозг. Ему тоже, как и сердцу, нужна пища.

 РАК

У Близнецов в общении с любимым человеком будет ощущаться недостаток взаимопонимания, что может привести к ошибкам и недоразумениям. Так что если им вдруг покажется, что их любимый человек ведет себя агрессивно или странно, не стоит спешить обижаться в ответ. Для начала надо узнать, правильно ли он понял действия и слова Близнецов. Скорее всего, нет. Так что все, что им останется сделать – это объяснить свою позицию более доходчиво.

 ЛЕВ

Льву советуют общаться со своим любимым человеком на языке логики, а не чувств. Иногда сухим выводам и фактам легче достучаться до сердца, и сегодня – как раз такой парадоксальный день. С помощью интеллектуального общения можно лучше понять мотивы поступков друг друга. Заглянув не только в сердце своего избранника, но и в его мозг, Лев, возможно, узнает о нем то, чего даже не предполагал.

 ДЕВА

Состояние души Девы будет напрямую зависеть от того, проведет ли она этот день в обществе любимого человека или это по каким-то причинам не удастся. Если она будет находиться рядом с тем, кто ей дорог, качели любви способны вознести обоих на седьмое небо. А вот вдали друг от друга вместо экстаза Девы ожидают обычные серые будни.

 ВЕСЫ

Весы весь день рискуют провести в борьбе с обрушившейся на них апатией, пустив дела на самотек и не желая думать о тех шагах, которые необходимо предпринять в отношениях с любимым человеком. Тем не менее есть смысл насильно заставить себя преодолеть этот пассивный настрой. Если они буквально «через не хочу» создадут романтическую обстановку, от былой апатии не останется и следа. Формула проста: чем больше усилий они затратят, тем больше позитива получат взамен.

 СКОРПИОН

Скорпиону даже на романтическом свидании будет трудно избежать философских разговоров. Ему стоит приготовиться к тому, что любимый человек будет то и дело затрагивать самые глубокие и общие вопросы, вроде смысла бытия или особенностей отношений между мужчиной и женщиной. Впрочем, и сам он будет настроен на похожую волну, а потому у него есть шанс не только потренировать свой ум, но и лучше узнать о духовных и интеллектуальных запросах друг друга.

 СТРЕЛЕЦ

Стрельцу не надо прятать голову в песок от назревших проблем. Если в его отношениях с любимым человеком наметилась трещина, худшее, что он может сделать – это попытаться игнорировать ее. Стрельцу следует поговорить со своим партнером откровенно о том, что обоих беспокоит. Только вместе, ничего не утаивая друг от друга, он и его любимый человек смогут найти пути выхода из этой ситуации.

КОЗЕРОГ

Козерог, как настоящий полководец, будет способен окинуть взглядом поле своей любовной битвы и разработать гениальный план наступления. Если в его личной жизни есть, за что бороться, сегодня отличный день, чтобы как следует продумать наперед свою тактику и стратегию соблазнения. Конечно, этот план еще надо осуществить, да и сработает он далеко не сразу. Но уже сейчас способен подарить Козерогу настоящий азарт погони.

 ВОДОЛЕЙ

Любимый человек Водолея способен его приятно удивить. Возможно, он скептически относился к каким-то идеям и планам своего партнера, однако у него будет шанс убедиться в его правоте. Любимый человек способен чувствовать даже самые тонкие нюансы взаимоотношений, так что Водолею стоит поговорить о том, что его волнует. И он может получить действительно дельный совет.

 РЫБЫ

Рыбам советуют, планируя романтический вечер, поставить во главу угла желания своего партнера. Пусть все будет так, как хочет он. Возможно, место романтического ужина займет пивной бар или сомнительная забегаловка, но, поступившись своими интересами, Рыбы вряд ли пожалеют. Такой эксперимент поможет им сблизиться со своим любимым человеком и лучше узнать друг друга, а заодно и получить порцию свежих, возможно даже, экстремальных впечатлений.