Гороскоп на 3 января 2020 года

Гороскоп на 3 января 2020 года

Влияние звезд заставляет перейти на режим энергосбережения: активность хочется проявлять лишь в крайних случаях. Точнее сказать: активность не хочется проявлять вовсе. Нет, конечно, если очень надо, то можно и с места в карьер, но все же лучше залечь на дно. В этот день сложно сосредотачиваться на работе, есть риск допустить нелепые ошибки по невнимательности. Гороскоп советует прислушаться к биоритмам. Сегодня день аккумуляции энергии, а потому стоит сбавить темпы и постараться восстановить растраченные в последнее время силы, отдохнуть от забот и бесконечного бега по кругу ежедневных обязанностей.

  ОВЕН

Настроение Овна будет во многом зависеть от его окружения: он будет демонстрировать крайнюю эмоциональную восприимчивость. Гороскоп рекомендует ему в этой связи воздержаться от просмотра трагедий и драм, возможно даже, выпуск ежедневных новостей Овну лучше пропустить. Вместо этого отправляйтесь за позитивом в гости к друзьям или на прогулку с любимым человеком. Сегодня также обострится интуиция, позволяя ему лучше понять своих близких и откровенно поговорить с ними по душам на темы, которые давно назрели.

 ТЕЛЕЦ

Тельцу будет сложно сосредоточиться на выполнении составленного ранее плана, так как ситуация будет меняться слишком быстро. Даже незначительные ошибки других людей в его глазах могут выглядеть катастрофическими и сделанными нарочно, просто чтобы его позлить. Но не спешите обвинять других в злодейском поведении, ведь не всегда все зависит только от них, есть еще внешние факторы. Тельцу рекомендуют смириться с тем, что перепланирование, пропуски и отмены в последний момент потребуют его быстрой реакции на происходящее. Настройтесь на "авральный режим, реагируйте на изменения, и все будет хорошо.

 БЛИЗНЕЦЫ

Рутина способна на какое-то время поглотить Близнецов. Скучное однообразие окрасит мир серыми красками, и им будет просто необходим яркий маяк праздника. Близнецам лучше в этот день не ждать у моря погоды и самим его организовать. Вашим друзьям тоже нужен отрыв! Начинайте планировать вечеринку, повод не обязателен. Также сегодня отличный день для строительства планов на будущее, далекое и не очень: Близнецы способны придумать оригинальное и изящное решение давней проблемы.

  РАК

Таков странный ритм этого дня: Рак может везде чуть-чуть опаздывать, но каждый раз ему будет удаваться запрыгнуть на подножку уходящего поезда! Постоянная спешка может отразиться на эмоциональном состоянии Рака: к вечеру напряжение и усталость достигнут предела, вплоть до того, что соблазн сорваться на окружающих будет очень велик. Чтобы избежать конфликтов, Раку советуют расслабиться. Только не с помощью алкоголя — градусы в этот день лишь усугубят ситуацию. Достичь релакса Раку помогут положительные эмоции: хорошая музыка, спорт или дружеская компания.

 ЛЕВ

Позитивный, активный, настойчивый – увы, это все не про Льва. Его как будто сковала чарами злая волшебница: просто оторваться от экрана телевизора или телефона в этот день для него настоящий подвиг! Развеять зловредное волшебство поможет приглашение от друзей или любимого человека, которое, по свидетельству гороскопа, вполне вероятно. Антипроклятием для работающего Льва в этот день также может стать нагоняй от начальства. Еще одна характерная черта дня – невнимательность к финансам: Лев вполне способен перепутать ценники в магазине или заплатить за покупку втридорога.

ДЕВА

Для Девы характерен легкий сплин, окрашивающий окружающую ее действительность в приглушенные пастельные тона. В этот день она как будто выпадет из современности в неторопливый 19 век и не захочет успевать, торопиться, выбиваться из последних сил в погоне за успехом. Лучшее занятие для Девы – созерцание и философствование. Ей стоит найти время на посещение музея, театра или парка. Ну а если у Девы нет никакой возможности сделать необходимую паузу в течение дня, то хотя бы вечер ей следует провести в тишине и покое.

 ВЕСЫ

Гороскоп призывает Весы плыть по течению: оно само собой вынесет их к очень даже рыбному месту. А вот любая инициатива может неизменно приводить к досадным оплошностям и неудачам. В этот день стоит внимательно прислушиваться к чужим советам. Среди них, возможно, промелькнет и тот, что принесет Весам выгоду и успех. Кроме того, можете смело принимать поступающие предложения – они обещают оказаться очень удачными. Также это счастливый день для Весов, находящихся в поиске работы: возможно появление интересной вакансии и успешное прохождение собеседования.

 СКОРПИОН

Скорпион имеет все шансы стать спонсором в какой-то сфере жизни, причем не факт, что добровольным. Близкие, коллеги, представители органов власти будут похожи на маленькие пылесосы, с проворством очищающие карманы Скорпиона от «лишних» денег. Чтобы не остаться к вечеру без наличных, представителям этого знака Зодиака рекомендуют все разговоры начинать с предупредительного «Нет!», а затем уже разбираться в подробностях. Совершенно точно в этот день Скорпиону стоит отказаться от долгосрочных инвестиций, рискованных проектов, любых крупных покупок и конечно же, приобретения недвижимости в ипотеку.

 СТРЕЛЕЦ

Стрелец склонен переоценивать чужие, а главное, свои возможности. Конечно, он на многое способен, но все-таки отнюдь не супергерой. Стоит помнить — все его планы в этот день завязаны на взаимодействии с другими людьми, а они, увы, могут подвести. Именно окружающие – его самое слабое звено на пути к успеху. Стрельцу лучше не ожидать многого от коллег и близких. Их помощь в этот день будет минимальной, в лучшем случае они просто не будут мешать. Настоящую поддержку раздраженному Стрельцу способен оказать лишь любимый человек, заключив его вечером в свои объятья.

КОЗЕРОГ

Увы, но день может стать для Козерога днем несбывшихся ожиданий. Его планы, дела, договоренности способны раз за разом рассыпаться, как карточный домик под порывом сквозняка. К концу дня самые впечатлительные могут из-за этого впасть в хандру и опустить руки. Гороскоп утверждает: все, что ни делается, то к лучшему. Возможно, судьба просто отвела от Козерога что-то плохое, не дав свершиться его планам? В любом случае ему стоит отнестись к неурядицам с философским спокойствием: следующий день принесет с собой новые возможности.

 ВОДОЛЕЙ

Все дела Водолея могут продвигаться по принципу: «Шаг вперед, два назад». Какие-то обстоятельства способны помешать ему делать все по плану, вновь и вновь отбрасывая его к началу. Несмотря на шторм в житейском море, Водолей, как бывалый капитан, сумеет преодолеть все подводные течения и в итоге достичь цели. Если он проявит упорство и настойчивость, то вечером с удивлением обнаружит, что справился со всеми проблемами дня и может спокойно насладиться отдыхом в уютной домашней гавани.

  РЫБЫ

Рыбам захочется легкости и любви, однако у звезд на них другие планы – в этот день весьма вероятны сложности, накладки, загрузка делами, противостояние с окружающими. Как же защитить уязвимую душу, если на необитаемый остров билета не достать? Рыбам советуют намеренно уходить от возможных проблем и конфликтов – устройте себе от стресса выходной. Наушники с любимой музыкой помогут спрятаться от всех в свой маленький уютный мирок. Впрочем, и в объятиях любимого человека Рыбам будет не хуже.