Гороскоп на 4 августа 2018 года

Гороскоп на 4 августа 2018 года

Сегодня, в отличие от вчерашнего дня, в гороскопе будут преобладать не личные, а в первую очередь общественные интересы: многие будут чувствовать ответственность за то, что происходит вокруг. В такие дни люди чаще обычного остаются работать сверхурочно, подают милостыню, говорят о политике, дают советы. Другими словами, по мере сил участвуют в общественной жизни, будь то жизнь близких людей, родного предприятия, города или страны. Само по себе это очень неплохо, единственное – звезды предупреждают о том, что не стоит слишком активно лезть в чужие дела, даже из самых благих побуждений. Давать советы и навязывать их – совсем не одно и то же; на этой почве сегодня легко может разгореться конфликт.

ОВЕН

Овен не настроен рисковать деньгами, даже если ситуация будет его к этому подталкивать. Он предпочтет сто раз обдумать, прежде чем сделать какой-либо шаг. Так что, с одной стороны, Овен способен упустить весьма заманчивые финансовые перспективы, зато он точно избежит ненужных трат и возможных потерь. Звезды гороскопа советуют посвятить этот день ведению своей личной бухгалтерии. От его внимательного взгляда не укроется ни один подвох. Вторая половина дня вполне удачна – возникающие проблемы благополучно разрешатся.

ТЕЛЕЦ

Телец настроен работать с полной самоотдачей – потребности дела он будет ставить куда выше собственных. Из-за этого в его расписании не исключены такие подвиги, как незапланированная работа без обеденного перерыва (даже если в субботу у Тельца выходной), ведь главным для него будет работа на результат. Такое искреннее усердие способно привлечь внимание окружающих и со временем обернуться приятными бонусами. Неприятности вероятны у тех, кто не может похвастаться красивой фигурой. Отчаявшиеся представительницы этого знака будут готовы на крайности. Но не стоит увлекаться экзотическими диетами. Для того чтобы быстро обрести форму, достаточно устроить себе несколько разгрузочных дней.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы будут демонстрировать отличное умение работать с информацией. При необходимости они способны виртуозно манипулировать цифрами и фактами, а также анализировать и делать правильные выводы. Благодаря этому Близнецы сумеют произвести впечатление на окружающих даже в вопросах, которые не относятся к их компетенции – только за счет своего умения замечать детали и проникать в самую суть. Несмотря на финансовые затруднения и эмоциональные конфликты предыдущего периода, многим Близнецам удастся упрочить свое положение.

РАК

Раку противопоказано браться за любые важные проекты – есть большая вероятность их провалить. Это касается сделок, переговоров, крупных денежных трат, а также новых начинаний. Ничего не поделаешь, лучше уж перенести запуск проекта на день, чем потом расхлебывать последствия. Если же он сегодня пренебрежет этим советом, ему следует заранее приготовиться к тому, что сложностей окажется на порядок больше, чем ожидал. В отношениях с начальством, с властями у многих Раков возможны проблемы. Отступать не следует, но открытых конфликтов желательно избегать.

ЛЕВ

Во всем, за что бы Лев ни брался, он будет склонен до последнего стоять на своем. Возможно, в каких-то случаях его упрямство будет оправдано, однако далеко не всегда. Звезды гороскопа предупреждают Льва, что день склоняет его к стопроцентной уверенности в себе, но это вовсе не значит, что он, как и любой другой человек, не может ошибаться. Поэтому, чтобы не выставить себя в глупом свете, Льву не следует быть слишком самонадеянным. Появится возможность выбрать из хорошего самое лучшее. Перспективные предложения позволят попробовать свои силы в новой сфере профессиональной деятельности.

ДЕВА

Звезды гороскопа советуют Деве заняться налаживанием отношений с окружающими, в том числе и с близкими людьми. Если между ней и кем-то еще стоит стена непонимания или есть другие нерешенные вопросы, лучше всего поднять эту щекотливую тему именно в субботу. Поговорив откровенно, по душам, Дева не только избавится от груза, но и имеет все шансы, что ее поймут. Даже если проблему не удастся решить мгновенно, это все равно пойдет на пользу ее отношениям. Однако обеспечивая надежное существование для всех, кто вам дорог, не превратитесь в замкнутого типа, ревниво охраняющего свою «вотчину».

ВЕСЫ

Звезды гороскопа категорически не советуют Весам обсуждать какой-либо важный вопрос с людьми, от которых зависит продвижение их дел. Увы, но день не способствует взаимопониманию и поиску компромиссов, из-за чего даже самая расчудесная идея или план имеют все шансы быть зарубленными на корню. Вообще, в течение дня лучшей тактикой для Весов будет полагаться только на себя и держать свои планы в секрете. Любое ваше решение может иметь самые неожиданные последствия. Если Весов все-таки вызовут на разговор – больше слушать, чем говорить. Существует вероятность непредвиденных трат или финансовых потерь.

СКОРПИОН

В течение дня ситуация обещает поставить Скорпиона перед выбором. Выбор может касаться и рабочих задач, и взаимоотношений с окружающими, и личной жизни, и других областей. Главное – Скорпиону не удастся занять нейтральную позицию: ему придется принять решение в пользу одного из вариантов и действовать, исходя из этого. Впрочем, в каждом варианте будут присутствовать как свои минусы, так и плюсы. Так что Скорпиону необходимо заранее просчитать, где плюсов для него окажется больше. К тому же в  его распоряжении может оказаться самая современная техника и оборудование.

СТРЕЛЕЦ

Стрелец будет аккуратен как никогда. Беспорядок способен его раздражать, заставляя Стрельца бороться с хаосом в любых его проявлениях. Самым простым будет разобрать завалы на рабочем столе, сложнее – навести порядок в мыслях и планах. Только разложив все по полочкам, Стрелец будет готов, наконец, приступить к остальным делам. Если, конечно, до конца дня останется хоть какое-то время. К слову, Стрельцу надо быть самокритичным. Это качество позволит ему склонить на свою сторону многих и сделать все, чтобы ему доверяли.


КОЗЕРОГ

День идеально подходит практически для любых амбициозных задумок. Говорят, что смелость – это второе счастье, но если в обычный день с этим утверждением можно поспорить, то сегодня и ситуация, и окружающие будут поощрять Козерога совершать решительные и даже дерзкие шаги, направленные на укрепление своего статуса. Так что скромно отмолчаться в уголке или занять нейтральную позицию вряд ли получится. И для его самооценки это очень даже хорошо. Козерог, конечно, сумеет добиться желаемого, даже когда все остальные от этого отказались. Но люди могут подумать, что он бросает вызов обществу. Во избежание кривотолков стоит действовать тактично и мудро.

ВОДОЛЕЙ

Водолей может испытать досадное чувство бессилия по отношению к какой-то проблеме. Возможно, он уже долго бился над ее решением, а может быть, просто не знает, как к ней подступиться. Или же задача кажется ему непосильной. Как бы то ни было, звезды гороскопа советуют не торопиться с выводами и отложить проблему на потом – в другой день больше шансов за то, что ему удастся найти выход из положения.  Обратите внимание на важность информационного обеспечения.

РЫБЫ

Рыбы будут схватывать все на лету. Мозг обещает работать быстро и четко, помогая ориентироваться в самой сложной обстановке, находить изящные пути для решения задач, внимательно прислушиваться к чужим идеям, а также генерировать собственные. Другими словами, Рыбы способны сегодня творить чудеса, и просто грех не использовать это для того, чтобы переделать кучу дел, а заодно и укрепить свой авторитет в глазах окружающих. Однако избегайте стремления везде успеть и всем угодить. Оно может привести к суете, чересчур поспешным решениям или необдуманным действиям.