Гороскоп на 5 апреля 2018 года

Гороскоп на 5 апреля 2018 года

День  хорош для умственной деятельности, творчества, решения нестандартных задач. Впрочем, с одной важной оговоркой: преодолеть свою лень и заставить себя заниматься делами сегодня будет труднее, чем обычно. Зато, если уж вам удалось раскачаться, дела будут даваться легко. Словом, не расслабляйтесь и не разменивайтесь на пустяки, и тогда любая задача окажется вам по плечу. Это же относится и к любви. Хотя день не склоняет к флирту, однако если это все-таки произойдет – вероятность романа весьма велика. Особенность этого дня такова, что главная трудность – вызвать первый интерес. Если же это вам удалось, дальше отношения будут развиваться стремительно.

ОВЕН

Этот день является наилучшим для раскрытия ваших творческих способностей, удовлетворения желаний, максимального проявления лучших качеств. Заявит о себе ваша талантливая натура. Овнам показаны активность, свидания, встречи, переговоры. Однако во второй половине дня может возникнуть соблазн не совсем законных действий, потенциально влекущих за собой неприятности.

ТЕЛЕЦ

Этот день трудно назвать временем поворотных событий и ярких впечатлений. Для Тельцов только начинается насыщенный период, полный глубоких переживаний, сильных эмоций. Возможно, он станет периодом переоценки ценностей. Стоит приготовиться к перестройке всего своего мироощущения.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот период можно и нужно использовать для встреч и путешествий. Вы открытый, интересный собеседник и способны любому составить приятную компанию. Можно и нужно ставить точку в неприятных семейных проблемах и делах прошлого.

РАК

Этот день благоприятен для работы над собой, над своим телом и душой. Несомненную пользу принесут диеты. Только не прибегайте к экспресс-методам под девизом: «Минус десять килограммов за неделю!» Такие эксперименты закончатся плачевно. Выбирайте сбалансированную длительную диету: и фигура придет в порядок, и все системы организма удастся подстегнуть. Верующим достаточно соблюдать пост.

ЛЕВ

Нежные душевные порывы и мечтательность плохо впишутся в суровую реальность. Особенно тяжело придется влюбленным — вряд ли ваше мироощущение совпадет с взглядами на жизнь окружающих, озабоченных практичными, земными проблемами. Не обращайте внимания на реакцию окружающих — это мелочи по сравнению с истинной свободой, которую вы ощутите сегодня, с вашим высоким настроем.

ДЕВА

Супружеская жизнь — очень серьезный и ответственный шаг для Дев, и с этим они торопиться не будут. Вы не из тех, кому свойственны лирика и романтика. Вам претят скоротечные романы, поэтому выбирайте в спутники жизни надежного человека.

ВЕСЫ

Не исключено, что крупная сумма денег уйдет на пустяки. Любовные приключения не порадуют. Вечером поступят неоднозначные известия от деловых партнеров. Избегайте расточительности. Эмоциональные и физические перегрузки не на пользу здоровью.

СКОРПИОН

Профилактические меры по укреплению здоровья принесут пользу особенно тем, кто страдает ревматизмом и болями в позвоночнике. Включите в комплекс утренней гимнастики упражнения для дыхания.

 СТРЕЛЕЦ

Многим Стрельцам придется поволноваться за стабильность партнерских отношений, а также столкнуться с необходимостью искать новые пути для развития, которые приведут к изменению как их судьбы, так и судеб людей из их окружения. Так действуйте! Не сидите на месте и не ждите, пока судьба сама предоставит возможность проявить себя.

КОЗЕРОГ

Сегодня некоторые Козероги станут популярными, создадут большой круг знакомств. Имея свои взгляды на все на свете, они могут навязывать их окружающим, сами решать, что для тех правильно и разумно. Тот, кто под видом принципиальности и правдоискательства нарушает гармонию и вносит враждебность в отношения, может оказаться в психологической изоляции. Задумайтесь над этим.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня у многих Водолеев практически не будет причин для размолвок. Окажутся удачными все действия, направленные на улучшение качества жизни семейства, расширение жилплощади. Но не следует доводить себя до изнеможения, хлопоча по хозяйству или выполняя ремонт. Поддерживайте добрые отношения с соседями.

РЫБЫ

Противостояние Луны и Нептуна предупреждает о резком ухудшении состояния здоровья, поэтому заранее примите профилактические меры. До кого-то дойдут нелицеприятные слухи, которые распускают недоброжелатели. Страдающим хроническими профессиональными заболеваниями необходимо контролировать самочувствие. Постарайтесь не принимать близко к сердцу неприятные известия.