Гороскоп на 5 августа 2018 года

Гороскоп на 5 августа 2018 года

Сегодняшнее знакомство может положить начало долгим романтическим отношением – звезды склоняют к тому, что все дела, начатые в воскресенье, получат свое продолжение. Впрочем, это же касается ссор и обид, так что старайтесь не давать к ним повода.

ОВЕН

Для Овна может оказаться актуальной поговорка «Язык мой – враг мой». Причем это произойдет не столько из-за желания обидеть любимого человека, сколько из-за необдуманных слов. Чтобы подобного не случилось, необходимо, чтобы слова не забегали вперед мыслей. А лучше вообще плелись позади. В воскресенье лучше показаться избраннику тугодумом, чем потом корить себя за несдержанность и легкомыслие.

ТЕЛЕЦ

В делах любовных Тельцу надо учиться уступать и быть дипломатичным. Не стоит воспринимать такую тактику как отступление. Любовь похожа на вальс: сначала один партнер делает шаг вперед, потом наступает черед другого. Почувствовав этот возвратно-поступательный ритм, Телец и сам не захочет остановиться. Сегодня отличный день, чтобы научиться танцевать… То есть научиться чувствовать партнера, быть гибче и идти на компромиссы.

БЛИЗНЕЦЫ

Звезды советуют задуматься над тем, на что они готовы пойти ради своих отношений. Возможно, это слишком много? Особенно Близнецам важно понять, не идут ли они ради любимого человека на сделки со своей совестью, гордостью или какие-нибудь другие большие жертвы. Если это так, стоит решить, как это изменить. Близнецам следует помнить: они, как и все, достойны самого лучшего. Особенно когда речь идет о любви.

РАК

Рак имеет шанс чуть-чуть приоткрыть завесу над своим будущим и даже заглянуть в него. В его личной жизни назрели глобальные перемены, которые уже настолько ощутимы и реальны, что дадут о себе знать. Это может быть смутное предчувствие, предвкушение или логический расчет. Еще немного, и жизнь изменится так, как он не мог даже подумать.

ЛЕВ

Льву и его любимому человеку может предстоять непростой разговор. Безусловно, у обоих есть веские аргументы, которыми они и собираются обменяться друг с другом. Однако в процессе сегодняшней беседы звезды советуют обращать внимание не столько на то, что говорит партнер, сколько на то, как именно он это делает. Все-таки это не мозговой штурм, а разговор двух любящих людей. В таком обмене информацией главным участником должна быть не голова, а сердце.

ДЕВА

Как бы Дева ни стремилась к пылким и страстным отношениям со своим избранником, скорее всего, они окажутся не такими, как она ожидала. И дело не в отсутствии страсти, а в том, что Деве и ее партнеру будет о чем поговорить, помимо любви. Они имеют все шансы найти точки соприкосновения в каких-то деловых вопросах и даже, возможно, придумать совместный проект. И это замечательно: общие интересы – лучший фундамент для настоящей любви.

ВЕСЫ

Весы способны на деле ощутить, что такое единство противоположностей. Человек, который им нравится, способен демонстрировать все, что Весы любят, но только с точностью до наоборот. Если Весы пьют чай, он закажет себе кофе. Если Весы сидят на диете, их избранник продемонстрирует гурманство и отменный аппетит. Впрочем, есть и кое-что, что эти противоположности объединяет, но пусть это останется тайной для двоих.

СКОРПИОН

Звезды советуют Скорпиону разобраться в своей личной жизни. Не слишком ли все запутано в его отношениях? Возможно, все из-за того, что он пустил ситуацию на самотек и не хочет принимать осознанных решений? Безусловно, когда речь идет о чувствах, проанализировать все не так-то легко. Однако в воскресенье Скорпиону необходимо смело заглянуть в себя для того, чтобы двигаться дальше.

СТРЕЛЕЦ

В отношениях с любимым человеком Стрелец будет настроен капризно. Какие-то поступки или слова, к которым в другой день он отнесся бы спокойно, сегодня могут стать поводом для жалоб, придирок или просьб. Звезды предупреждают, что все хорошо в меру и терпение партнера не безгранично. Не стоит уделять повышенное внимание мелочам, если он не хочет, чтобы его маленькие капризы вылились в большой конфликт.

КОЗЕРОГ

Козерогу просто необходимо находиться в гуще людей и в гуще событий. Именно там, где он востребован, и способен почувствовать себя по-настоящему счастливым. А счастье – вещь заразительная, оно привлекает людей. Звезды говорят, что в воскресенье именно в толпе коллег и единомышленников Козерог имеет шанс завести интересное знакомство, имеющее огромный романтический потенциал.

ВОДОЛЕЙ

Любимый человек способен приятно удивить. Возможно, он совершит что-то такое, что заставит Водолея им гордиться. Или же вдруг увидит своего избранника в новом свете и будет приятно этим поражен. Возможно, партнер Водолея обнаружит какой-то свой новый талант, порадует его подарком или сюрпризом. И это правильно, ведь главный секрет по-настоящему любящих людей прост: никогда не переставать удивлять друг друга.

РЫБЫ

В личной жизни Рыбам стоит переосмыслить такое понятие, как привычка. Или хотя бы взглянуть на него с другой стороны. Рыбам кажется, что в отношениях с любимым человеком стало меньше страсти, что все давно вошло в накатанную колею? Однако и в обычной жизни будней больше, чем праздников. Необходимо день за днем проявлять фантазию и инициативу, чтобы жизнь – неважно, обычная или личная – не казалась пресной.