Гороскоп на 5 декабря 2019 года

Гороскоп на 5 декабря 2019 года

Сегодня следует держать контроль над своим кошельком. Высока вероятность, что возникнет крупный перерасход или будет совершено немало ненужных покупок. Будний четверг в остальном обещает пройти достаточно ровно. Можно и нужно выполнить список обязательных дел, не доводя себя до усталости. Найдите время для получения позитивных эмоций. Если позволяет погода, стоит прогуляться пешком. Удача предвидится в ходе деловых переговоров или поездок.

  ОВЕН

Овнам не следует торопиться с ответом на какой-то личный вопрос. Найдите свободное время, чтобы всё основательно взвесить. Тем, кто недоволен работой, стоит прямо сегодня написать резюме и разослать его потенциальным работодателям. Почаще спрашивайте сами себя «что я хочу, и в каком направлении двигаться дальше». Не давайте советы близким друзьям, не ставьте эксперименты с причёской и откажитесь от приобретения второсортных товаров.

 ТЕЛЕЦ

Тельцам не стоит надеяться на помощь друзей или коллег. Скорее всего, эти люди будут видеть и слышать только себя. Самостоятельность и только она станет главным козырем во всех без исключения начинаниях. Предвидятся заминки в делах, направленных на финансовый или профессиональный успех. Не следует подстраиваться под обстоятельства. Лучше подумать о том, как с ними бороться. Тем, кто должен пройти медицинский осмотр, рекомендуется выспаться.

 БЛИЗНЕЦЫ

Близнецов ожидают непредвиденные заминки в делах. Не исключено отсутствие нужных людей, поломки незаменимого оборудования, перебои основных средств коммуникации. Компенсацией за все негативные переживания этого четверга станет происходящее дома. Возможно, порадует кто-то из младших членов семьи или будет получен ценный презент от партнёра по браку. Тем, кто пока одинок, стоит обратить внимание на давнего друга противоположного пола.

  РАК

Ракам можно позволить себе кокетливое поведение. Этот совет особенно актуален для тех, кто ищет любовь. И в то же время нежелательно смешивать работу и личную жизнь. Под запретом начало корыстных романов, попытки кого-то использовать в своих интересах, а также злоупотребление доверием старшего родственника. День подходит для визитов в различного рода инстанции, для поиска свежих идей и получения специализированных консультаций.

 ЛЕВ

Львы рискуют оказаться в тени кого-то более яркого, дерзкого или успешного. Да, это может больно ударить по львиному самолюбию. Просто переждите неблагоприятный момент и не предпринимайте шагов, сродни с эпатажем. Можно заняться собой, дополнить гардероб парой-тройкой подчеркнуто стильных вещей, найти новое хобби, приобщиться к творчеству популярного автора или поставить личные творческие эксперименты. Вечер посвятите вопросам здоровья.

ДЕВА

Дев может слегка обескуражить новость, пришедшая с места работы. Возможно, будет озвучено, что ближайшая оплата труда будет выдана не в полном объёме. Это пример, призванный показать, что улыбка от служебных известий вряд ли появится. Порадовать может чей-то визит, спонтанное приобретение, расшифровка недавних анализов – актуально для тех, кто в настоящий момент нездоров. Приветствуются контакты с людьми, наделёнными большим общественным авторитетом.

 ВЕСЫ

Весы, скорее всего, вернутся к делам, которые некоторое время назад отложили. Кто-то попытается повысить производственный результат, кто-то вступит в борьбу за более высокий доход, кто-то займётся поиском счастья в сфере личных привязанностей. Весам старшего возраста следует ограничить свой рацион, в частности, отказаться от соли. Четверг наиболее порадует тех, кто связан с бизнесом или торговлей – есть шанс получить весьма приличную прибыль.

 СКОРПИОН

Скорпионов может слегка встревожить своё зеркальное отражение. Кто-то заметит следы усталости, накопленной за последние дни, кто-то заметит сетку новых морщин, кому-то бросится в глаза какой-то косметический недостаток. Всё перечисленное – повод заняться собой. Можно проконсультироваться с косметологом или с медицинскими специалистами. В списке обязательных дел: уборка в домашних стенах, помощь лучшему другу, контакты с сотрудником какой-то организации.

 СТРЕЛЕЦ

Стрельцы будут, что называется, нарасхват. Пытаясь выполнить множество дел, не преследующих личные интересы, есть риск истощить энергетический потенциал. Самый верный расклад – сначала выполнение собственных дел и обязанностей, потом всё остальное. Избегайте лживых и самолюбивых людей, не делитесь ни с кем личными планами, контролируйте рацион и не забывайте одеваться в соответствии с декабрьской погодой – щегольство в ущерб здоровья недопустимо.

КОЗЕРОГ

Козероги могут испытать встревоженность из-за состояния здоровья близкого человека. Возможно, эта проблема заставит перенести часть намеченных дел на потом. Не исключены внеплановые расходы, неожиданные поездки и встречи. Всё это может спровоцировать стресс, от которого не рекомендуется избавляться при помощи алкоголя. В качестве метода релаксации лучше избрать неизнурительный спорт, самомассаж, медитацию и прослушивание расслабляющих композиций.

 ВОДОЛЕЙ

Водолеям будет полезно умение вести дипломатические переговоры. Вероятно, возникнет какой-то вопрос, затрагивающий интересы семьи, будущее бизнеса или работы. Контролируйте запас внутренних сил. Не следует вмешиваться в чужие дела, давать кому-то советы или проносить через сердце проблемы лучшего друга. Вечером у одиночек этого знака может состояться судьбоносная встреча. Семейным Водолеям также не стоит забывать о романтике.

  РЫБЫ

У Рыб не предвидится крупных проблем. Мелкие неприятности, скорее всего, не позволит заметить позитивное настроение. Культивируйте в себе оптимизм и делитесь им со всеми, кто в этом нуждается. День неплохо подходит для развлекательных и культурных поездок, для устранения давних противоборств, для поисков дополнительного дохода и для игр в лотерею. Есть надежда на выигрыш. Не рекомендуется делать льстивые комплименты старшему родственнику.