Гороскоп на 5 мая 2018 года

Гороскоп на 5 мая 2018 года

В гороскопе будут преобладать отнюдь не логические расчеты, а эмоции, причем весьма бурные. Постарайтесь не идти на поводу у этой стихии, а направьте ее в нужное русло. Посвятите день творчеству, общению, прогулкам на природе, и яркие впечатления вам гарантированы. А вот в деловых вопросах будьте готовы к тому, что все отношения будут строиться по принципу личных симпатий и антипатий. С формальной стороны, это, мягко говоря, не слишком правильно, однако в реальности симпатии играют в деловых отношениях далеко не последнюю роль. Так что и в делах не стоит излишне аппелировать к доводам разума, а вот если вы уверены в своей харизме – действуйте!

ОВЕН

Критический день. Вас может огорчить заболевание, упадок сил, непорядочность окружающих. Не многим удастся избежать ссор в семье. Надо отказаться от того, что вам не свойственно. Не следует суетиться, лучше психологически раскрепоститься, но не забывать контролировать свое поведение. И рассчитайтесь со всеми долгами.

ТЕЛЕЦ

Судьба предлагает вам пройти испытание на устойчивость физическую, психологическую и моральную. В ваших интересах получить только пятерку! Тем более что, когда все наладится, вам снова придется взять на себя привычный груз проблем родственников и друзей. Ведь без вашей помощи им действительно не обойтись. Помните, что тем, кто умеет пользоваться дружеской, деловой и финансовой поддержкой, будет легко найти спонсоров, получить необходимую протекцию.

БЛИЗНЕЦЫ

Ваша поспешность может привести к менее удовлетворительным результатам, чем хотелось бы, но, по крайней мере, вы будете знать, что попытались сделать все возможное. Для достижения результата требуется не только способность получать удовольствие от того или иного дела, но и трезвый расчет.

РАК

Не исключены проблемы на работе. Раки, будучи прилежными работниками, склонны аккуратно и четко выполнять работу. А руководители могут давать им хитрые поручения, стараясь увеличить объем работ и сократить расходы. Вы должны спокойно, но твердо отстаивать свои позиции. Не позволяйте манипулировать собой.

ЛЕВ

Сегодня Львы могут воспринимать близко к сердцу все, связанное с их репутацией. Не исключено, что им будет трудно проявиться в обществе из-за сдержанности и застенчивости. Вместе с тем такая серьезность привлечет к Львам новых, достаточно высокопоставленных друзей. 5 мая познакомьте общественность со своими новыми идеями и рационализаторскими предложениями, представьте на суд зрителей свои творческие проекты.

ДЕВА

Двойственный день. В лучшем случае Девы будут расположены творчески, с личной заинтересованностью будут относиться ко всему, что они делают; в худшем — попробуют экспериментировать, заинтересуются авантюрами. Не распыляйте свою энергию, занимаясь нестоящими делами.

 ВЕСЫ

Хороший день для творчества, занятий спортом и хобби, ремонта автомобиля. Полезна физическая активность. Избегайте импульсивных трат. И успокойтесь — плохие предчувствия безосновательны.

СКОРПИОН

Скорпионов ожидают успехи, которые продлятся весь следующий год. Вероятен интерес к техникам медитации и релаксации. И то и другое прекрасно достигается при помощи занятий йогой и рыбалки.

 СТРЕЛЕЦ

Многие Стрельцы будут способны принимать правильные кардинальные решения и налаживать нужные связи. Начало дня 5 мая нужно посвятить самым неотложным делам, встречам и ни в коем случае не позволять себе лениться и расслабляться.

КОЗЕРОГ

Этот день может ознаменоваться препятствиями, которые могут показаться осторожным Козерогам непреодолимыми. Не нужно бояться идти против течения, начинать что-то новое, рвать старые, ненужные связи.

 

ВОДОЛЕЙ

Несмотря на недовольство близких или ограничения со стороны родителей, некоторые Водолеи предпочтут свободный образ жизни иным способам времяпрепровождения. Постарайтесь не захмелеть от свободы и найти в своем образе жизни золотую середину.

РЫБЫ

Сегодня Рыбы будут бессильны перед соблазнами и излишествами любого рода, что плохо отразится на их здоровье. Не допускайте неразумного, сумасбродного поведения, поскольку последствия окажутся крайне негативными.