Гороскоп на 5 января 2018 года

Гороскоп на 5 января 2018 года

Про сегодняшний гороскоп можно сказать поговоркой: «Ум и сердце не в ладу». Не ждите ни от себя, ни от окружающих особой последовательности. Противоречивость дня может выражаться в том, что логика будет вести вас в одну сторону, а эмоции – прямо в противоположную. Из-за этого возможны переживания, метания из стороны в сторону, импульсивные поступки и нервозность в отношениях с окружающими. Зато день хорош для творчества и интеллектуальных озарений!

ОВЕН

События наступившего года могут быть сложнее и интереснее событий прошлого периода. Не исключено, что для достижения успеха вам потребуются новые знания. Не предъявляйте партнерам завышенных требований, не требуйте беспрекословного подчинения и отчета о их действиях. Это может навредить вам.

ТЕЛЕЦ

Ваш путь не будет усыпан розами, но к трудностям вам не привыкать. Все на свете подвластно вашей гениальной работоспособности, упорству и практичному уму. Избегайте подозрительности и избавьтесь от неверия в себя. Негативные установки ведут к разочарованию.

БЛИЗНЕЦЫ

День борьбы с негативными влияниями, которые особенно сильны. Болезнь данного дня свидетельствует о проявлении родового проклятия и требует серьезной системы лечения. Желательно поститься. Залог быстрого и успешного лечения — помощь близких, сочувствие, участие родных. Научитесь принимать человека таким, каков он есть, и вы скоро поймете, что мир состоит не только из неудачников, зануд и скряг.

РАК

Некоторым Ракам покажется, что отныне они всегда будут мыслить столь же плодотворно, что на долгие годы будут обеспечены «золотым запасом» блестящих проектов, которые только и ждут своего часа. Не стоит на это твердо рассчитывать: расположение звезд, которое сулит вам сейчас столь блистательную интеллектуальную деятельность, случается довольно редко, а это значит, что в свой срок светила изменят положение, чтобы окатить волной вдохновения кого-то еще.

 ЛЕВ

Настроение Львов сегодня будет изменчивым. Вероятна невнимательность, ошибки в финансовых операциях, оформлении договоров, соглашений, судебных исков. Вовремя оформляйте нужные бумаги и документы и, обсуждая профессиональные дела, учитывайте пожелания партнеров и коллег, но не идите у них на поводу. Избегайте чрезмерных физических нагрузок и попытайтесь пораньше лечь спать.

ДЕВА

Финансовая сфера будет для вас исключительно благоприятной. Несмотря на то что вы ответственно подходите к финансовым вопросам, следует внимательно рассмотреть предложения об инвестициях, покупке недвижимости, страховании имущества.

ВЕСЫ

 Сегодня чувства Весов могут быть обостренными. Многим будет не хватать здравого рассудка, простоты, прагматичности. Одна из главных ваших целей — материальная стабильность. Воспитывайте в себе чувство меры. Учитесь распоряжаться капиталом, вкладывать деньги в то, что приносит прибыль.

СКОРПИОН

Многим сегодня придется в неформальной обстановке решать деловые вопросы с коллегами, начальством, деловыми партнерами. При этом вероятны путаница и неясности в документах. Не лучшим образом сложатся отношения с супругом. Откажитесь от принятия важных решений, поскольку легко сделать ошибку.

СТРЕЛЕЦ

Вполне возможно, что даже небольшие затруднения в делах могут помешать Стрельцам довести свои проекты до конкретного завершения. Для достижения цели вам нужно объединять свои силы с другими людьми, привлекая их к совместным делам.

КОЗЕРОГ

Праздничное настроение будет долго держать вас в приятном возбуждении, но отрицательно скажется на работоспособности в первой половине дня. Звезды советуют быть собранными, ответственными, прилагать усилия, чтобы расчистить себе дорогу в лучшее будущее.

  ВОДОЛЕЙ

Сразу же по окончании выходных обстановка будет располагать к полному погружению в работу. Но, к сожалению, сегодня вся энергия Водолеев может уйти в первый импульс, и они могут бросить начатое на полпути. Вам необходимо приобрести стабильность и уверенность во всех направлениях жизни. Для этого важно на практике использовать накопленные знания.

РЫБЫ

Не исключены конфликты с руководством учебных заведений. Период особенно неблагоприятен для студентов, у которых началась сессия. Опасайтесь рассеянности при сдаче экзаменов и зачетов. Не питайте иллюзий, что хорошую оценку можно получить случайно, не приложив к этому усилий.