Гороскоп на 7 апреля 2019 года

Гороскоп на 7 апреля 2019 года

Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить слово «нет», и сегодня у вас будет шанс в этом убедиться. День склоняет к твердости, независимости и отстаиванию своих прав по любому вопросу, что в отношениях обычно приводит к конфликтам и ссорам. Чтобы сегодняшний день прошел без эксцессов, постарайтесь проявить больше терпимости и такта по отношению к своему избраннику. Ведь сегодня и без того все выйдет по-вашему, не так ли?

  ОВЕН

Овен имеет шанс избавиться от каких-то личных проблем, которые последнее время его тяготили. Или, по крайней мере, начать избавляться. Звезды советуют ему предпринять для этого конкретные шаги: возможно, ему следует поговорить по душам со своим любимым человеком или, если Овен одинок, пойти туда, где у него есть шанс познакомиться. В глубине души он точно знает, что надо делать, и сегодня – хороший день для того, чтобы это осуществить.

 ТЕЛЕЦ

От недоразумений с любимым человеком Тельца может спасти только предельная искренность. Никаких намеков, хитростей и игр – Тельцу стоит либо промолчать, либо говорить то, что он действительно думает. Однако, даже говоря своему избраннику правду, только правду и ничего кроме правды, Телец все равно не застрахован от накладок: его могут неправильно понять. Но тут уж ничего не поделаешь.

 БЛИЗНЕЦЫ

Близнецам не стоит бояться сказать любимому человеку «нет». Или хотя бы «я подумаю», если они не хотят его огорчать. Даже если Близнецы обычно легко поддаются на уговоры своего избранника, сегодня ситуация может вынудить их настоять на своем. Чтобы отказ не выглядел демонстративно, лучшее, что Близнецы могут сделать, – это спокойно объяснить его причины. Если любимый человек ценит их мнение, то обязательно поймет.

 РАК

В отношениях Рака с любимым человеком что-то может неожиданно разладиться, однако им по силам это преодолеть. Почувствовав, что ситуация развивается не так, как нужно, Раку и его избраннику стоит поговорить по душам и вместе придумать, как это исправить. Достаточно изменить совсем немного, чтобы ситуация изменилась к лучшему: возможно, всего лишь избавиться от комплексов или сменить надоевшую обстановку.

 ЛЕВ

У Льва есть шанс узнать мнение о своей личной жизни, да такое, что не в бровь, а в глаз! Это мнение будет высказано человеком со стороны, возможно родственником или знакомым, а может быть, и совершенно посторонним. Льву не стоит обижаться на то, что кто-то проник в самую суть его любовных проблем, даже не будучи в них как следует посвящен. Как говорится, устами младенца глаголет истина.

 ДЕВА

У Девы будет возможность посмотреть на кого-то из давних знакомых новыми глазами. Какие-то события или слова, а может быть улыбка или взгляд, сегодня заставят сердце Девы забиться сильнее. Однако прежде чем бросаться в омут любви с головой, необходимо четко сознавать возможные последствия. Минус романтической связи между друзьями в том, что если любовь со временем пройдет, от прежней дружбы тоже вряд ли что-то останется.

 ВЕСЫ

День склоняет Весы критично относиться к своему любимому человеку. Однако звезды говорят, что их критика не всегда уместна, а требования слишком высоки. Не пора ли немного снизить планку? Даже если любимый человек Весов разбросал свои носки и не помнит точную дату знакомства, это же мелочи, не так ли? И не стоит драматизировать, делая из мухи слона: кто сказал, что небрежность в мелочах обязательно должна проявляться и в крупном?

 СКОРПИОН

Настроение Скорпиона будет переменчивым, как погода в весенний день. Только что был дождь, и вот выглядывает солнце, а вслед за ним вполне может начаться ливень или даже шторм. Любимому человеку Скорпиона будет нелегко выдерживать его эмоциональные капризы. Если он не сумеет взять себя в руки, его избранник воспользуется любым надуманным предлогом, чтобы провести этот день подальше от него.

 СТРЕЛЕЦ

В общении с любимым человеком для Стрельца актуален принцип зеркала: его настрой будет тут же отражаться на настрое партнера. Другими словами, ему достаточно быть милым и ласковым, чтобы избранник проявил те же качества по отношению к нему самому. Если же Стрелец разобидится на весь свет, ему следует приготовиться к конфликтам и разборкам. Получается, что быть белым и пушистым для Стрельца выгодно – даже выгоднее, чем обычно.

КОЗЕРОГ

В отношениях с любимым человеком Козерогу стоит умерить свою гордыню – она до добра не доведет! Снизойти до того, чтобы, если нужно, объяснить избраннику свою точку зрения второй или даже третий раз подряд. Обидевшись на любимого человека, сказать ему об этом прямо, а не точить обиду молча. В конце концов, любимый человек не обязан читать мысли Козерога. Поговорите с ним – и он все поймет. Оставьте все как есть – и вот вам повод для ссоры.

 ВОДОЛЕЙ

Если Водолей хочет добавить в свою жизнь романтики, ему надо действовать самому. Хватит ждать, что кто-то другой это сделает за него, хватит обвинять своего избранника в равнодушии. Вместо того чтобы усложнять жизнь себе и другим, Водолею необходимо проявить инициативу. Романтический ужин, свечи, лепестки роз – приветствуется все, на что у него хватит фантазии. Порадовав любимого человека, Водолей может рассчитывать на ответный сюрприз.

  РЫБЫ

Звезды предупреждают Рыб о том, что они могут стать жертвой вампира. Конечно, не настоящего, а энергетического, но и это не так уж хорошо. Таким вампиром, даже сам того не желая, может оказаться знакомый или возлюбленный Рыб. А его ворчание и критика прекрасно выступят в роли острых клыков. Чтобы не дать себя обескровить, Рыбам не следует превращаться в послушную жертву. Сегодня они должны быть готовы любому обидчику дать отпор.