Гороскоп на 8 ноября 2018 года

Гороскоп на 8 ноября 2018 года

Звезды гороскопа склоняют к активной самостоятельности. Быть дипломатичным, особенно с вышестоящими, будет трудно как никогда, а идти на поводу или действовать по чужой указке – практически невозможно. Поэтому совет дня – реже попадаться на глаза начальству или тем членам семьи, кто не прочь запрячь вас в работу. Иначе неизбежны конфликты: рубить с плеча или обидеть резким словом легче обычного. Зато все, к чему у вас лежит сегодня душа и руки, будет удаваться на удивление быстро и четко, да еще и с финансовой выгодой.

  ОВЕН

Овен разгонится так, что остановиться станет для него целой проблемой. Его мозг, да и весь организм, будет работать в форсированном режиме, выкладываясь по максимуму. Из-за этого окружающие могут казаться ускорившемуся Овну сонными мухами, которые двигаются и соображают как при замедленной съемке. Неудивительно, что он будет пытаться их подгонять, пользуясь при этом не самыми деликатными методами.

 ТЕЛЕЦ

Ообстоятельства будут поторапливать Тельца, буквально подталкивая в спину. Даже если быстро действовать и принимать решения не его стиль, он сумеет приспособиться к новому ритму. Ключом к такому преображению станет волшебное слово «надо» – сегодня он склонен очень серьезно относиться к своим обязанностям. Впрочем, несмотря на суету, сам он не останется внакладе и будет чувствовать себя как никогда полезным и нужным. То есть практически счастливым.

 БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы будут готовы подумать о своем будущем. Не помечтать, витая в облаках, а конкретно решить, куда двигаться дальше. Планы будут отличаться четкостью и вниманием к мелочам, а потому их претворение в жизнь – всего лишь вопрос времени. Единственное «но»: уделяя внимание будущему, им не следует забывать и о настоящем, точнее – о людях, которые находятся вокруг. Не стоит донимать их придирками и ворчанием, даже если кажется, что они все делают не так.

 РАК

Меньше всего на свете Рака будет волновать чужое мнение – по крайней мере, именно так он себя будет вести. Звезды гороскопа наделяют его уверенностью в том, что он делает все как надо, а окружающие с их советами лишь мешают. Так что не стоит попадаться Раку под горячую руку – если он занят каким-то делом, то в запале способен высказать все, что считает нужным. А вот спросить его мнения в каком-то вопросе можно и даже приветствуется: он будет польщен.

 ЛЕВ

Отличный день для того, чтобы Лев подумал о будущем. Впрочем, для начала ему надо доделать дела в настоящем, которые висят над ним, как дамоклов меч, мешая двигаться дальше. Звезды гороскопа говорят, что наиболее эффективной окажется работа по дому. Ну а, приведя в порядок пространство вокруг, можно начать приводить в порядок свои идеи и планы. И не бойтесь дерзать! Поставив перед собой новую цель, поймете, как ее можно добиться.

 ДЕВА

Дева способна для любой проблемы найти десяток возможных решений, а потом выбрать из них то, которое окажется самым эффективным и простым. Мозг Девы будет работать точно, как швейцарские часы, а руки – аккуратно, как у кассира в швейцарском банке. Этот день можно назвать идеальным в решении любых вопросов, кроме тех, где нужно проявить тактичный подход. Чем-чем, а швейцарской дипломатичностью она отличаться не будет.

 ВЕСЫ

В Весах проснется настоящий бухгалтер. Они сумеют к любой проблеме подойти с ясной головой, прогнав эмоции прочь. Это отличный день для того, чтобы провести ревизию семейного бюджета, спланировать траты на будущее и подумать, как получить еще больший доход. Впрочем, и в любых других сферах, даже в любви, они будут настроены столь же практично, заменив язык чувств на язык строгих фактов и цифр.

 СКОРПИОН

Граница между уверенностью и самоуверенностью Скорпиона будет практически не видна. Во всяком случае, окружающим. Сам Скорпион может считать, что он просто делает дело, нацелен на результат и требует того же от всех, кто находится рядом. Однако со стороны ценные указания Скорпиона могут походить на кнут надсмотрщика, а его прямота по поводу и без – на критику без пощады. Звезды советуют Скорпиону умерить свой пыл, иначе так и до бунта недалеко.

 СТРЕЛЕЦ

Стрелец может демонстрировать упадок сил и нежелание концентрироваться на любых деловых вопросах. Даже если он захочет, то вряд ли сумеет проявить инициативу, поэтому не стоит напрягаться. Если ситуация потребует от Стрельца активных действий, ему лучше присмотреться к людям вокруг. Кто-то из них точно знает, что делать, и не прочь поруководить. Стрельцу же полезно позволить немного собой покомандовать.

КОЗЕРОГ

Козерогу надо выбрать нестандартные пути: обычный подход к делам не даст нужных результатов. Творчество – это умение мыслить не так, как все. И оно пригодится ему даже в самых практичных вопросах. Придумать хитрый рабочий план, превратить разговор с начальником в театральную постановку – сегодня Козерог будет способен на самые невероятные, непредсказуемые ходы. Его изобретательность и креатив не будут знать предела.

 ВОДОЛЕЙ

Мысли Водолея будут постоянно вертеться вокруг неотложных дел. Вплоть до того, что даже на отдыхе, в кругу близких, мысль о том, как решить ту или иную проблему, не будет давать ему покоя. Из-за этого бедный Водолей способен буквально разрываться между делами и домом; с работы он может украдкой звонить домой, из дома – на работу. Его усилия не пропадут даром: сегодняшняя бурная деятельность окажется на редкость успешной и продуктивной.

 РЫБЫ

У Рыб огромный потенциал. День наделяет их активностью, творческой жилкой и практичной смекалкой. Такой великолепный коктейль, если смешать его в правильных пропорциях, поможет им в два счета разделаться с любой задачей – даже нестандартной. Сегодня Рыбы способны придумать элегантные и остроумные решения проблем, к которым окружающие (или даже они сами) долгое время не могли подступиться.