"Горячо начался понедельник, бодренько так" - Владимир Завгородний

"Горячо начался понедельник, бодренько так" - Владимир Завгородний

Бодренько началась рабочая неделя. Новости радуют и всячески ублажают.

1. Премьер Гончарук сообщил, что его нелицеприятные фразы о Зеленском на записях были вырваны из контекста. Как сам Гончарук был преждевременно вырван из материнского лона, и потому чутка недоразвитый вышел. Впрочем, там вся партия такая.

2. Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что Украина против разведения сил и средств по всей линии соприкосновения на Донбассе, поскольку это противоречит Минским договоренностям. Говорит, Минские соглашения предусматривают, что иностранные вооружённые силы должны сначала покинуть Украину, а сепаратисты должны разоружиться и расформироваться.

Удивительные дела. То ли букварь министру подарили, то ли вслух прочитали, непонятно, откуда вдруг такая осведомлённость взялась.

3. Министерство цифровой трансформации Украины из страны в ёбаный пиздец сообщает, что повестки через приложение "Дія" рассылаться не будут. (Значит 100% будут.)

В то же время министр Загороднюк сообщает, что военные билеты в Украине тоже станут электронными! Чтобы, значить, у русских информация о каждом из наших бойцов, появлялась не с задержками — ну, когда там кто-то из ЗеКоманды с доступом к военной тайне родичам позвонит и расскажет — а сразу, в тот же день.

Потому что уровень жыжытализированности мозга разработчиков всей этой электронизации всей страны я вполне представляю. Защита данных там будет в стиле "вахтёр строго спрашивал, не шпийон ли ты расейский, но если документа не было, то пускал так".

4. Министр обороны Загоднюк (он сегодня прямо зажигает) сообщил, что якобы бракованные бронежилеты, из-за которых пытаются судить Марченко, из армии отзывать не будут. Марченко пусть пока посидит, подумает, почему он такая падла пропорошенковская. А броники пусть пока побудут в армии.

И тут непонятно. То ли броники бракованные, и Загороднюк хочет, чтобы солдат всех поубивали. То ли броники всё-таки нормальные, но Загороднюк считает, что судить Марченко всё равно надо: в чём-то он да виноват, следствие разберётся, был бы человек, а статья найдётся.

5. Ну а державне підприємство "Шепетівський ремонтний завод" через "Прозорро" хочет закупить двигатели Российского производства. “Використання вказаного двигуна передбачене конструкторською документацією та наразі відсутнє альтернативне технологічне рішення” — сообщает нам спецификация разработчика. Это как "пошёл ты на хуй", но только — языком профессионалов и хозяйственников.

Потому что это когда свинарчуки и гладковские под управлением Порошенко покупали запчасти в РФ — то это была зрада, предательство национальных интересов, коррупция и почему не построил завод барыга, а?

А теперь-то совсем другое дело. Таперича-та власть народыная! Таперича всё инакше, всё для человека! Эх ты, душа простая, соображение-ж иметь надыть! Тямнота ты, Матрёна Микулишна, как есть значить регрессивный палитичский алимент! Ну ничего, завтрева Дубинский нам в политинформации расскажет, какой есть правильный курс партии сяводни, вот и выйдет как есть яснысть.

*

Ну я вот даже не знаю, про какую из этих новостей подробней написать. Что интересней будет читателям.

Или подождать ещё. Сейчас может ещё что-то случится, ну там депутаты "Слуги народа" начнут совокупляться на трибуне в позе по-собачьи, или Зеленский во время визита в Италию разобьёт статую работы Микеланджело, ну или всё-таки решим продавать воду в Крым, ну или провести до пятницы референдум о примирении с Россией, через смартфоны, методами цифровизатора Дубилета.

Горячо начался понедельник, бодренько так.

Vladimir Zavgorodny