"ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА" - Бейдулла Манафов

"ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА" - Бейдулла Манафов

В Алипашаджане грандиозный скандал: депутат Парламента Э.Салимов в течение 96 часов не только лишился неприкосновенности, но даже арестован сроком на 3 месяца и в ближайшие дни будет осуждён на длительный тюремный срок.

А всё началось с обычной для политической системы ресторанной драки: депутат расквасил морду участкового полицейского в райцентре Хачмас. Ресторан принадлежит родственнику пьяного в стельку депутата, а полицейский чиновник явился ближе к полуночи, чтобы соблюсти требования короновирусного карантина.

Но что интересно: офицер полиции был вооружён очень своеобразно, записывающим устройством. Как будто был уверен в том, что у пьяного депутата слетит с языка некая государственная тайна. И оказался очень догадлив!

Физически крепкий, основательно накаченный дармовой, охлаждённой водкой и назначенный в Милли Меджлис аж самим Президентом (другого способа стать членом парламента в Алипашаджане ещё не изобрели), вненародный избранник нокаутировал слабого, тщедушного лейтенантика полиции. Но при этом громко, многоэтажно и по-уличному сочно материл самую вершину вертикали власти страны. Отдельно вспомнил ближайших родственников как Президента, так и его дражайшей супруги. Не пожалел, говорят, даже общенационального лидера и членов его семейного политбюро.

Одним словом, дело шваль. Отдельный номер со всеми удобствами в Кюрдаханинской тюрьме уже рыдает от скуки по своему постояльцу. Хотя бывший теперь депутат и бывший член руководящей партии гр. Салимов, опохмелившись произнёс слова извинения перед Ильхамом и Мехрибан Алиевыми.

Но как Президент может даже подумать о прощении? Ведь в публичном месте на всю страну раскрыта самай важная государственная тайна! Теперь все избиратели овладели тайной полишинеля. Ведь недаром говорят, что у трезвого народа на уме, то у пьяного депутата на языке.