"ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА" - Бейдулла Манафов

"ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА" - Бейдулла Манафов

Сегодня по случайному совпадению совершились два исторических события в США и России. Палата представителей Конгресса завершила процедуру передачи "Дела об импичменте Президента США Дональда Трампа" в Сенат для подведения итогов. 

Американцы, как и весь мир, могли наблюдать за процессом импичмента от начала и будут иметь возможность видеть это своими глазами, слышать своими ушами. Недавно с очередным Посланием Федеральному собранию обратился Президент России Владимир Путин. 

Это новая традиция в российской политической практике и позаимствована из опыта Америки и других зарпадноевропейских стран. Но в отличие от прошлых посланий, в этот раз Путин отправил в отставку свое карманное правительство и направил своего нового кандидата на пост премьера в Госудуму и Совет федерации на согласование. 

Россиянам не показали процесс собеседования Михаила Мишустина с депутатами и сенаторами. Неужели никого из избирателей не интересует, какие задавались вопросы и как на них отвечал будущий премьер? 

От российских избирателей скрывают процесс, не стоящий выеденного яйца, словно государственную тайну от вражеских ушей. Но такого рода конспирация - далеко не секрет ни для россиян, ни для мирового сообщества. 

Госстайной является лишь отсутствие интеллекта у Путина. За раскрытие этой тайны меня могут привлечь к судебной ответственности. Если бы я был гражданином России.