"Готовьтесь, россияне. Вас предупреждали" - Аркадий Бабченко

"Готовьтесь, россияне. Вас предупреждали" - Аркадий Бабченко

Впервые лет за пятнадцать посмотрел выступление Хуйла. Целиком. А чувачок-то реально уехал головой. Он не войну Украине объявляет - он о новом переделе мира говорит. Америка в его выступлении занимала места раз в десять больше, чем Украина. Чего только не вспомнил. Чего только не приплел. И Вторую мировую, и распад СССР, и Ирак, и Ливию, и Белград, заявил, что это мы (Россия) обороняемся от НАТО, что не допустим, что фашисты у границ, и практически напрямую сказал, что применит ядерное оружие, если кто вмешается в оккупацию Украины, которую он проводить не собирается. Все это в одной голове.

Ну, что, россияне. Готовьтесь. Примерять шинели.

Блицкриг определенно не удался, начало вяловатое, какое-то неуверенное, для России это ошибка, это УЖЕ начало её поражения, такие вещи надо делать максимально массировано, ошеломляюще и быстро, а этого явно не вышло - так что эта бодяга надолго. А там крючок за крючок, петелька за петельку, зацепилось - и поехало. А война на истощение никогда не обходилась без мобилизации. Готовьтесь, россияне. Мои поздравления. Вас предупреждали.

Вот, к слову, всегда было интересно, о чем думает человек, который в танке в пять утра пересекает границу другого государства, чтобы напасть на него. Вот что у них в голове? Какие мысли? Какая картина мира? Каков вообще должен быть склад ума, чтобы вот так вот, за полчаса до начала вторжения, сидеть в окопе, смотреть туда, за реку, за поле, за границу, потом сесть в бэху, завестись, поехать, вторгнутся, быть готовым сгореть заживо в жестяной коробке, чтобы... Чтобы что? Как они себе это все объясняют? Ну, как-то же ведь должны же.

Впрочем, плевать.

Слава Украине!