ГПУ вернула государству 6 лечебных корпусов Военно-медицинского клинического центра в Харькове

ГПУ вернула государству 6 лечебных корпусов Военно-медицинского клинического центра в Харькове

Благодаря вмешательству Главной военной прокуратуры государству возвращено недвижимое имущество Харьковского военного госпиталя. 

Об этом сообщает "Спектр Новости" со ссылкой на пресс-службу ГПУ. Отмечается, что данный госпиталь предоставлял лечение раненым военнослужащим, которые задействованы в проведении операции АТО на Востоке Украины. Главной военной прокуратуре удалось отстоять в рамках суда признания прав собственности государства на 6 лечебных корпусов Военно-медицинского клинического центра Северного региона Украины общей площадью 5,5 тыс. м2 и рыночной стоимостью около 15 млн грн. 

Указанная недвижимость расположена на земельном участке площадью 1,4 га в центре города Харькова. Однако в 2008 году бывшее руководство Минобороны Украины передало в собственность обществу с ограниченной ответственность, а в дальнейшем они были отчуждены другой коммерческой фирме. Благодаря последовательной и принципиальной позиции военной прокуратуры в суде государственное имущество истребовано из чужого незаконного владения.

Источник