Грандиозные проекты Харькова которые реализуют до 2025 года

Грандиозные проекты Харькова которые реализуют до 2025 года

Огромный медиаэкран установят на фасаде будущего ТРЦ "Планета Мол", который планируют открыть в Харькове на Алексеевке в начале следующего года. О деталях уникального технического творения рассказали в пресс-служба торгово-развлекательного центра. Сейчас аналогов такого экрана нет ни в Украине, ни в Европе, и разработчики надеются, что он станет одним из украшений и визиток Первой столицы Украины. В пресс-службе рассказали, что медиафасад будут создавать на основе светодиодных пикселей, которые будут вмонтированы в ламели. Благодаря этой технологии существует возможность создавать широкоформатные экраны на фасадах зданий с большой и сверхбольшой площадью. Эту же технологию использовали и при строительстве крупнейшего небоскреба мира - Бурдж-Халифа. Площадь экрана составит 2 500 квадратных метров, он сможет демонстрировать как простой текст, так и сложнейшие видео и динамическую графику.

ЖК «Алексеевская ривьера» расположен в рекреационной зоне, в окружении большой зеленой зоны, на берегу реки, с собственной набережной.

В ЖК есть все необходимые составляющие для комфортного проживания: от удобных планировок помещений, использования самых современных технологий и материалов в строительстве, до максимально развитой социальной и спортивной инфраструктуры внутри комплекса.


В Харькове в Дергачевском районе планируют открыть горнолыжную трассу, которая будет функционировать круглый год. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. Расположить новый курорт хотят на месте бывшего полигона твердых бытовых отходов, который после открытия многофункционального перерабатывающего комплекса планируют рекультивировать. Огромную территорию засадят деревьями и кустами. Однако самый масштабный проект связан с созданием крупной горнолыжной трассы, которая будет функционировать круглый год. Зимой - это будет покрытие из искусственного и натурального снега, а летом будет монтироваться специализированное пластиковое покрытие, которое будет имитировать снежное. Также на территории обустроят лыжные подъемники. Совместно с организаторами экстремального спорта в регионе была обсуждена инициатива дополнительно к лыжной трассе оборудовать трассу для экстремального велоспорта. В горсовете утверждают, что харьковчане активно проводят свободное время и занимаются лыжным спортом, однако сейчас в городе отсутствуют горные трассы, поэтому горожане должны ехать далеко в горы, чтобы покататься на лыжах. Поэтому сначала создадут первые трассы и протестируют, как они будут функционировать зимой и летом, а затем продолжат развивать проект. В мэрии рассказали, что в Украине таких трасс пока нет. Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове вместо старого полигона ТБО открыли экологический завод по переработке и сортировке мусора. Кроме продажи сырья на рынке, комплекс будет добывать с полигона газ и перерабатывать его в электроэнергию.


Современный, удобный и экологичный. Именно так может выглядеть перекресток улиц Героев Труда и Академика Павлова. Свою концепцию развития субцентра на Салтовке в рамках проекта «Большой Харьков» презентовали архитекторы.

Сейчас локация больше напоминает урбанистическую пустыню с накоплением различных торговых павильонов. Изменить это, говорит директор ОО «Институт Харькова» Игорь Лялюк, можно с помощью пространственной конструкции, которая называется метакольцо. Простыми словами, поднимаясь вверх человек попадает в пешеходную зону над перекрестком.

Игорь Лялюк, директор ОО «Институт Харькова»

Если вы откройте гугл и попробуете посмотреть перекрестки самые значимее. Вы увидите перекрёстки Токио, Нью Йорк… И потом посмотрите на Героев Труда — никаких комментариев больше не нужно. Мы хотели харьковчанам показать, как перекрёсток в Харькове может выглядеть лучше, чем в Шанхае, Нью Йорке, Лондоне

Напомним, что в феврале 2021 года горсовет выделил землю - 4,3 га - под строительство Ледовой арены в парке Машиностроителей. Мы информировали, что размер главного поля составит 30 на 60 м. Здесь будут размещены еще одно тренировочное поле размером 28 на 58 м, а также поле для керлинга. В помещениях оборудуют раздевалки и тренерские комнаты, парковку.

Арена будет рассчитана на 2,5 тыс. зрительских мест. Рядом с ареной в парке построят уникальный урбан-центр, который может стать крупнейшим в Восточной Европе.

Планируется, что в центре будет 15 локаций, посвященных всем видам уличных культур, а также базы для тренировок, теоретических занятий и коворкинга. Урбан-центр будет работать круглый год. Позднее руководитель города Игорь Терехов обсудил проект многофункционального комплекса с представителями Федерации хоккея Украины и на встрече с представителями федераций разных видов спорта и спортивных учреждений города и области.