В России любят говорить, что несмотря на санкции – режим Владимира Путин популярен и устойчив. А в Украине рассуждают о том, как скоро Кремль рухнет под давлением запада.
Но санкции против российской экономики вводят не для того, чтобы устроить в РФ революцию или дворцовый переворот. Опыт Ирана или Кубы показал: санкции позволяют руководству страны эксплуатировать тему «осажденной крепости» и увеличивать срок жизни режима. И Россия в этом смысле не исключение.
Западные санкции – они не про майданы. Их роль совсем в другом – ослаблять и обескровливать. И если вы хотите понять, работают они или нет, читайте не социологов. Читайте экономистов.














!["Пацан сказав — ЛАВРОВ зробив Слово пацана [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/07/2279/227999_48xx_.jpg)




