"Грани правды" - Павел Казарин (ВИДЕО)

"Грани правды" - Павел Казарин (ВИДЕО)

А вообще круто наблюдать, как пришла Поклонская и сдвинула вправо всю российскую идеологическую шкалу

Ну то есть был такой себе Мединский. Страж мифа о 28 панфиловцах. Автор текстов об исключительности русского народа. Борец с «низкопоклонством» и радетель духовных скреп. И уже полгода чувак отбивается от упреков в "низкопоклонстве" и "предательстве"

Оправдывается перед той, кто еще четыре года назад отправляла людей в тюрьмы именем Украины. Той, что последние три года рождает в России голема

Адепты Поклонской, наслушавшись экзальтированных речей про мироточащий бюст, будут врезаться на автомобилях в кинотеатры. Или записывать обращения с угрозами. И им не объяснить, что это «игра понарошку». Что Мединский патриот. Что Учитель – сторонник Путина. Что Путин – главная духовная скрепа. У них есть свой образ правильного и нормативного. И в этой своей системе координат они могут решить, что им дано право на суд.

И дело уже даже не в самой Поклонской. Она может быть копией самого Мединского – чуткой конъюнктурщицей, нашедшей свою нишу в пищевой цепочке. А может быть и искренней экзальтированной сумасшедшей, безумие которой не замечали из-за симпатичной внешности. Это не имеет ровным счетом никакого значения.

Потому что за ее спиной маячат другие. Мы не знаем их лиц и имен. Но они горят тем пламенем, которым их зажгли.