Греческого посла в Бразилии убил любовник его жены

Греческого посла в Бразилии убил любовник его жены

Задержанный оказался любовником жены дипломата. Последнюю тоже взяли под стражу по подозрению в подстрекательстве к убийству. Кроме того, полиция задержала двоюродного брата главного подозреваемого, которого обвиняют в соучастии в преступлении. По показаниям последнего, жена дипломата предлагали 80 тысяч бразильских реалов (около 23 тысяч евро) за убийство мужа. После того, как двоюродный брат преступника не получил обещанных денег, он тоже признался в совершении преступления. По данным полиции, дипломата убили в его квартире. В самой квартире правоохранители нашли следы крови на диване. В то же время жена погибшего посла отрицает свою причастность к убийству.

Напомним, обгоревший труп Кириакоса Амиридиса обнаружили накануне в автомобиле, который снимал посол. Жена дипломата ранее заявила, что он пропал без вести. Последний раз ее мужа видели вечером 26 декабря.

59-летний Амиридис, которого в этом году назначили послом Греции в Бразилии, с 2012-го по 2016 год работал дипломатом в Ливии. С 2001 по 2004 годы он был генеральным консулом Греции в Рио-де-Жанейро.