Гречка от всех недугов

Гречка от всех недугов

Рядом, с гречкой не растут сорняки, она не нуждается в химических, удобрениях. Более того, ее ни разу не подвергали генному модисрицированию, оставив в первозданно м виде. В этом, несомненно, главное преимушество гречки перед остальными продуктами питания.

 Чем полезна?

Знаете ли вы, что в Италии гречка продается только в апетках, так как считается исключительно лечебным продуктом. И, действительно, спектр ее лечебных свойств весьма широк.

 Для сосудов

Гречневая крупа считается самым лучшим продуктом, способным нормализовать уровень холестерина в крови, а, следовательно, незаменима в профилактике атеросклероза.

 Для фигуры

В дополнение к низкому гликемическому индексу, белок гречки и содержание в ней волокон помогают нормализовать уровень сахара в крови, что в первую очередь важно для питания диабетиков и тех, кто стремится похудеть.

 Для сердца

Одна чашка приготовленной гречневой крупы содержит приблизительно 86 миллиграммов магния — он повышает здоровье сердца и мышц. 

Не только крупа!

Гречка также нашла своё применение и в народной медицине. 

Например, измельчённые листья гречихи применяются для лечения фурункулов и гнойных ран. Сок из листьев поможет при лечении конъюнктивита. Гречишный мёд, помимо его использования против простудных заболеваний, используется и при лечении малокровия, желудочно-кишечных заболеваний, атеросклероза. 

 Из гречневой муки ещё издав на делают припарки и мази для лечения кожных недугов. Известно также, что набитые гречневой шелухой подушки помогают против бессонницы, а из измельчённых цветков гречихи изготавливают отличную детскую присыпку.