Гройсман хочет официально запретить разводы в Украине

Гройсман хочет официально запретить разводы в Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на еженедельном заседании правительства в среду, 13 июля 2016 года, заявил, что выступает за то, чтобы запретить в стране разводы. Во время утверждения Кабмином проекта регистрации брака в течение одних суток Гройсман выступил с инициативой запретить официально разводить брачные пары, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Vlasti.net.

«Я вообще считаю, что надо поддержать инициативу министра юстиции и запретить разводы. Все думают, что это шутка, но я считаю, что семья — это наивысшая ценность. Важно, чтобы люди, которые находятся в браке, были счастливы», — сказал Гройсман.

В то же время, 12 ноября 2015 года, когда Верховная Рада голосовала за антидискриминационную поправку на выполнение Плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом, действующий премьер, который тогда был спикером парламента, заверил, что в Украине никогда не легализуют однополые браки.

«Мы с вами выступаем за семейные ценности. Я слышу какие-то фейки, что в Украине могут быть какие-то однополые браки. Не дай Бог, чтобы это произошло. И мы никогда не будем этого поддерживать», — заявил тогда Гройсман.