«Губки уточкой» больше не в моде!

«Губки уточкой» больше не в моде!

Все еще складываете губы уточкой или бантиком при виде камеры? А зря! Уже несколько месяцев все голливудские знаменитости делают селфи с новым выражением лица, которое в сети получило название Fish Gape (в переводе на русский – «рыбий зевок»). Ким Кардашьян, Дженнифер Лопес и даже наша Виктория Боня теперь фотографируют себя с поворотом головы в три четверти и со слегка приоткрытым ртом. При этом смотреть нужно четко в камеру.

В Instagram уже появился тэг #fishgape, и по нему можно посмотреть более 7 тыс. фотографий. То есть те, кто в теме, давно выкладывают селфи в образе рыбки.

Стоит признать, что у нового тренда есть и плюсы, и минусы.

К положительной стороне можно отнести тот факт, что «рыбий зевок» смотрится куда приличнее «губ уточкой».

Отрицательный момент: пользователи сети обрели новое помешательство, которое в очередной раз может всерьез обеспокоить психологов. Бедные специалисты уже который год бьют тревогу и уверяют, что фотографирование себя на смартфон относится к психическим отклонениям и его нужно лечить!

«Селфизависимость является очень серьезной проблемой, – говорит главный нарколог России Евгений Брюн. — Еще бы, когда юноши и девушки фотографируют себя в разных местах, да еще и в разное время суток, забивая свой несчастный смартфон тысячами однотипных фотографий, стоит задуматься».

Кстати, новый тренд уже высмеял американский телеведущий Рон Корнинг. Выложив в соцсеть коллаж с двумя селфи – губами-уточкой и рыбьим зевком, – он написал: «Duck Face» OUT! «Fish Gape» IN!» (в пер. на русский – «губы уточкой» не модно!, «рыбий зевок» – тренд!»).