Гюмри: военный со 102-й российской базы ранен ножом в ночном клубе

Гюмри: военный со 102-й российской базы ранен ножом в ночном клубе

В армянском городе Гюмри ранен ножом 22-летний военный с расположенной там 102-й российской базы Раджан Кажимиров. Об этом сообщают News.Am.

Инцидент произошел в ночь на пятницу - по информации Интерфакса, в ночном клубе. Там случилась драка, в ходе которой Кажимирова ударили ножом в грудь.

Как передает "Кавказский узел", пострадавшего прооперировали. Состояние раненого оценивается как стабильно тяжелое; угрозы жизни нет.

СК Армении возбудил дело по части 1 статьи 112 УК страны (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), предусматривающей от 3 до 7 лет колонии. Назначены экспертизы. Давать показания Кажимиров пока не в состоянии.

22 апреля 2017 года в Гюмри был зарезан 21-летний Дмитрий Ялпаев, также служивший на 102-й базе. По подозрению в убийстве задержали 20-летнего Армана Джанджугазяна. 5 ноября прошлого года он был осужден к 22 годам колонии.

В ночь на 12 января 2015 года 18-летний солдат-срочник Валерий Пермяков, покинув расположение 102-й базы, пришел в дом не знакомой ему семьи жителей Гюмри Аветисян и расстрелял из автомата Калашникова пятерых взрослых, а двум детям нанес удары штык-ножом. Все потерпевшие погибли на месте, кроме полугодовалого младенца; он умер неделей позже в больнице. Пермякова задержали уже через сутки после преступления. В августе 2016-го он получил пожизненный срок, отбывать который несколько месяцев спустя его передали в Россию.

2 декабря прошлого года в Гюмри была найдена без сознания и жестоко избитой 57-летняя Джульетта Казарян, работавшая дворником. Она умерла в больнице. Вскоре по подозрению в преступлении задержали военного со 102-й базы, имя которого не уточнялось.

15 июня 2015-го в Гюмри был зарезан 20-летний контрактник Иван Новиков. Позже в тот же день сообщили, что в убийстве подозревается другой контрактник 102-й базы.