"Хамелеоны" - Леонид Анцелович

"Хамелеоны" - Леонид Анцелович

Объясните, пожалуйста, мне, ничего уже не понимающему немцу: Почти у всех тех, кто сейчас в России при власти и при деньгах, члены семьи и активы на Западе. Как же так, если в нашей ужасной "ГейРопе" такой ужас творится, как рассказывают СМИ, подвластные этим людям, у которых все на Западе? Очень прошу наших западных политиков: Сделайте доброе дело, проявите милосердие, помогите им и их детям вернуться в безопасность и к хорошей, прекрасной жизни. В морально устойчивые страны как Россия и её союзники - Иран, Северная Корея, Беларусь.
(Борис Райтшустер, глава Московского бюро немецкого журнала Фокус)
***
Закон Димы Яковлева можно считать вершиной человеческой подлости. 

Известны многочисленные случаи, когда животные спасали и воспитывали брошенных человеческих детенышей, а у авторов этой гнуси милосердие напрочь отсутствует - в результате бурный водопад ужесточающих законов, судорожно штампуемых бешенным думским принтером. Исключением в животном мире является кукушка. Как известно, она кладет свои яйца в гнезда других птиц. 

Судить кукушку бессмысленно, так как у нее от природы отсутствует инстинкт выращивания потомства. Но мудрая природа не лишила ее птенцов должного ухода и воспитания. А как относиться к нашим высокопоставленным чиновникам, которые точно так же посылают своих отпрысков в чужие гнезда на Запад? Тоже отсутствием родительского инстинкта? С инстинктом у них все в порядке, а такой как хватательный, жутко гипертрофирован. Эти господа руководствуются не инстинктом, а здравым смыслом - в родном гнезде из их детей вырастут такие же беспринципные уроды, как они сами, готовые на любые подлости, даже по отношению к самым беззащитным и обездоленным сиротам, которых лишили такой возможности, как отпрысков высокопоставленных вельмож.

Около 50 тысяч бывших российских сирот живут в Америке счастливо и наши хозяева это знают лучше других. Примеров тому, как российские дети с ограниченными возможностями ведут полноценную жизнь в США – масса. 

Самый яркий из них - 12-кратная паралимпийская чемпионка по плаванию из США Джессика Татьяна Лонг. 20 лет назад российская мать отказалась от малышки без лодыжек и пяток. Девочке в 1,5 года ампутировали ноги до колена. Малышку усыновили, научили плавать, а в 12 лет она выиграла свою первую Паралимпиаду. Даже тот же Дима Яковлев, трагически погибший в США, оказался за рубежом именно из-за того, что в России приемная семья, узнав о болезни ребенка, решила не брать его в дом, а родная мать от малыша отказалась. А каково нашим хорошим родителям больных детей, на лечение которых они вынуждены собирать деньги с шапкой по кругу.

В повести Булгакова профессор исправляет свою ошибку, превращая Шарикова обратно в пса. Какое будущее ожидает наших шариковых предугадать трудно, но, судя по истории России, они как хамелеоны, легко приспосабливаются к внешней среде, меняя окраску, а судьба к ним относится благосклонно. Люстрации в Восточной Европе продемонстрировало обществу аксиому: зло должно быть неизбежно наказано. СССР от цивилизованного общества был отгорожен железным занавесом, а Россия - стеклянным экраном ТВ.

Леонид Анцелович