Харьковчане завоевали медали Кубка Украины по фехтованию на шпагах

По итогам соревнований, которые прошли в Киеве, спортсмены из Харьковщины завоевали медали в командных упражнениях

В соревнованиях по мужской шпаге команда «Харьков-1», в состав которой вошли Максим Хворост, Ян Сыч, Евгений Миргородский и Роман Свичкарь, заняла второе место, проиграв в финале 32:22 команде Киева «КШВСМ-1», передает пресс-служба ХОГА.

В свою очередь, команда «Харьков-2» (Александр Дымарь, Евгений Горбачук, Алексей Махонин и Денис Потапенко) проиграла в бронзовом финале также киевской команде «ДШВСМ» со счетом 45:35 и заняла четвертое место.

В женской шпаге харьковчанки завоевали «бронзу» в командных соревнованиях. Владлена Хавалджи, Наталья Бондаренко, Алина Зеленцова и Ольга Петрюк в полуфинале проиграли серебряным призерам - команде «Львов-1» 45:34, а в бронзовом финале победили команду «Киев-2» со счетом 45:35. В свою очередь, Кубок Украины завоевала команда «Киев-1».

В личных соревнованиях Владлена Хавалджи в четвертьфинале уступила серебряной призерке Кубка - киевлянке Фейби Бежура 15:4. Победительницей соревнований стала киевская фехтовальщица Елена Кривицкая.